NewsMaker.md

Минздрав и пограничная полиция ищут пассажиров рейса Милан-Кишинев. Их поместят на карантин из-за коронавируса

Пассажиров, летевших одним рейсом с женщиной, у которой диагностировали коронавирус, сегодня же поместят на карантин. Об этом сообщило поздно вечером 7 марта министерство здравоохранения, труда и соцзащиты.

Ведомство сообщило, что вместе с пограничной полицией и Нацагентством общественного здоровья уже собирает данные о пассажирах. Как сообщается на официальной странице минздрава в Facebook, уже сегодня пассажиров рейса поместят на карантин «в соответствии с рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)».

Отметим, ранее министерство призвало пассажиров, летевших вместе с женщиной, у которой диагностировали коронавирус, рейсом Wizzair W6 3796 Милан-Кишинев, просто оставаться дома и сообщить об этом семейным врачам.

Еще до объявления минздрава, экс-министр здравоохранения Алла Немеренко написала на своей странице в Facebook, что пассажиров рейса, на котором прилетела женщина, зараженная коронавирусом, необходимо срочно зарегистрировать, а некоторых поместить на карантин для их же блага.

Напомним, 7 марта в Молдове выявили первый случай заражения коронавирусом. 48-летнюю пассажирку рейса Милан-Кишинев госпитализировали в тяжелом состоянии прямо из аэропорта. Завтра, 8 марта, в 8.00 состоится экстренное заседание правительственной комиссии общественного здоровья.

NM собрал всю известную информацию о новом вирусе и о том, как можно себя защитить и когда стоит бежать к врачу в материале: «Здесь коронавирус. Там коронавирус. Хватит!».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ukweatherforecast.co.uk

Жара усиливается: в Молдове ожидается до +38°C в тени

На юге Молдовы 22 июля будет действовать оранжевый код опасности из-за жары. Об этом сообщила Государственная гидрометеослужба.

По прогнозам синоптиков, завтра на юге Молдовы максимальная температура воздуха будет достигать +38°C в тени.

В центральных и северных районах объявили желтый код опасности. Там столбики термометра поднимутся до +33…+35°C.

Во время жары специалисты рекомендуют избегать длительного пребывания на солнце, интенсивных физических нагрузок и пить больше воды.

meteo.md

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: