Игорь Чекан / NewsMaker

Названы лучшие города СНГ для путешествий. На каком месте Кишинев?


Кишинев занял восьмое место среди городов СНГ, в которые туристы отправляются на майские праздники. При этом он лидирует среди городов, куда совершают самые недорогие поездки. Об этом сообщает российское аналитическое агентство ТурСтат.

По результатам анализа популярности майских поездок среди городов СНГ лидирует столица Азербайджана Баку. На втором месте столица Белоруссии Минск, на третьем — Нур-Султан (Астана) в Казахстане. Далее расположились Ереван в Армении, Алма-Ата в Казахстане, Ташкент в Узбекистане, Бишкек в Киргизии, Кишинев в Молдавии, Душанбе в Таджикистане и Ашхабад в Туркменистане.

По данным агентства, туристы приезжают в города СНГ в мае в среднем на три-пять дней.

Отдыхающие расходуют на поездки в страны СНГ от $60 до $120 в сутки на питание и проживание.

При этом самые недорогие поездки в города СНГ респонденты совершают в Кишинев, а для шопинга чаще всего выбирают Баку.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Зеленский предупредил, что предстоящая зима может стать для Украины «тяжелой или даже хуже»

Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что предстоящая зима может оказаться для страны «тяжелой или даже хуже». По его словам, многое будет зависеть как от самой Украины, так и от ее международных партнеров, передает «Украинская правда».

Об этом Зеленский рассказал в интервью Sky News. Во время беседы его спросили о кадровых перестановках в руководстве оборонного сектора, в том числе об отставке бывшего министра обороны Михаила Федорова и главнокомандующего ВСУ Александра Сырского.

Президент Украины пояснил, что кадровые решения приняли для подготовки страны к сложной зиме и обеспечения более эффективного взаимодействия между ключевыми структурами оборонного сектора.

«Прежде всего, нам нужно было подготовиться к очень тяжелой зиме. Никто даже не может представить, какой она будет. Конечно, она может быть тяжелой или даже хуже. Это будет зависеть от международных партнеров и от нас», — подчеркнул Зеленский.

Президент сообщил, что между командующим армией и главой минобороны Украины возникла проблема в работе и диалоге, которая длилась в течение нескольких месяцев.

«Есть некоторые вещи, с которыми нужно справиться, и вы можете справиться с ними, только если министерство сотрудничает с армией. Вы не сможете справиться с этим в одиночку», — добавил глава государства.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: