Tyler Boye / WWD / REX / Vida Press

Организаторы «Оскара» впервые проведут голосование зрителей за лучший фильм

Американская киноакадемия впервые в истории «Оскара» проведет голосование зрителей за лучший фильм года. Опрос проведут в Twitter, передает «Новая газета».

Голосование началось 14 февраля и закончится 3 марта. Чтобы принять в нем участие, нужно написать твит с названием фильма и хэштегом #OscarsFanFavorite. При голосовании можно указывать все фильмы, вышедшие в 2021 году, а не только номинированные на «Оскар».

Победителя голосования зрителей объявят на церемонии вручения премии, но статуэтку картина не получит, отмечает The Wrap. При этом организаторы «Оскара» выберут из проголосовавших троих пользователей, которым оплатят поездку в Лос-Анджелес на следующую церемонию вручения премии в 2023 году.

Отметим, в этом году церемония вручения «Оскара» состоится 27 марта в Лос-Анджелесе. Ранее организаторы премии представили список номинантов. В категории «Лучший фильм» ими стали «Лакричная пицца», «Белфаст», «КОДА: Ребенок глухих родителей», «Не смотрите наверх», «Сядь за руль моей машины», «Дюна», «Король Ричард», «Аллея кошмаров», «Власть пса», «Вестсайдская история».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Андрей Мардарь / NewsMaker

Бывшего румынского депутата Кристиана Ризю освободили из тюрьмы условно-досрочно

Суд одобрил условно-досрочное освобождение бывшего румынского депутата Кристиана Ризи, который отбывает наказание в тюрьме Жилава за вымогательство и отмывание денег. Решение приняли на заседании 2 июля.

Суд Илфов отменили решение суда сектора № 4 Бухареста и удовлетворил ходатайство Ризи об условно-досрочном освобождении.

Напомним, в 2019 году Ризю приговорили в Румынии к четырем годам и восьми месяцам лишения свободы за вымогательство и отмывание денег. По данным следствия, он вымогал €300 тыс. у румынского бизнесмена. Несмотря приговор, Ризя получил гражданство Молдовы и два года прожил в Кишиневе, хотя его объявили в международный розыск.

В апреле 2023 года Ризю признали в Молдове нежелательной персоной на 15 лет и выдворили из страны за подготовку к госперевороту.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: