NM

Ренато Усатый о прекращении работы с телеведущим Георге Гонцой. «Все в этой жизни растут, вдруг человек захочет в политику пойти»

Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый прокомментировал прекращение сотрудничества с телеведущим Георге Гонцой, который с конца 2023 года вел его еженедельную передачу «Сила в правде». Политик заявил, что между ним и журналистом «не было никакого конфликта, просто закончился контракт». Об этом Ренато Усатый рассказал в эфире программы NM RealPolitik.

«Все было решено еще в декабре, просто об этом не было известно из-за праздников и большого количества поездок и командировок. (…) В жизни все растут, у кого-то появляются желания, амбиции — это нормально.  Мы с Гонцой говорили о годичном сотрудничестве до парламентских выборов. Не произошло ничего, о чем мне стоило бы жалеть. Проект завершился, и в нем есть некоторые изменения. У нас с Гонцой не было пожизненного договора, вдруг человек завтра захочет пойти в политику», — заявил Усатый в эфире программы NM RealPolitik.

Ранее сам Гонца не исключал, что в ближайшее время займется политикой и примет участие в парламентских выборах 2025 года в команде одной из политических партий.

С сентября 2023 года телеведущий Георге Гонца еженедельно вел передачу «Сила в правде» лидера «Нашей партии» Ренато Усатого. В передаче они обсуждали события в стране и, по словам ведущего, самостоятельно решал, какие вопросы задавать политику. «Такие же передачи я могу вести и с Майей Санду или Владимиром Плахотнюком», — заявлял Гонца.

Ранее он говорил, что заключил официальный контракт и оповестил об этом руководство телеканала N4, на котором тогда выходила его передача «Puterea a Patra». В октябре прошлого года Георге Гонца сообщил, что уволился с телеканала N4. По его словам, это произошло, в том числе, потому, что его передачу приостановили на две недели до второго тура президентских выборов.

Напомним, что 15 октября Гонца опубликовал  в соцсетях пост с призывом бойкотировать референдум 20 октября или голосовать против евроинтеграции.

Руководство телеканала не согласилось с мнением ведущего. «С точки зрения кодекса журналистской этики, журналисты не должны публично делиться своей позицией. N4 стремится производить контент высокого качества: точный, актуальный и политически нейтральный», — говорится в заявлении компании Selectcanal TV, которой принадлежит телеканал N4. Связан ли уход Гонцы с телеканала с его постом, телеканал не сообщил.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Трамп заявил, что Украина и Россия договорились не атаковать энергетические объекты друг друга

Президент США Дональд Трамп утверждает, что Украина и Россия договорились прекратить взаимные удары по энергетическим объектам. Глава Белого дома не уточнил условия и продолжительность предполагаемой договоренности.

«Украина согласилась не атаковать российские энергетические объекты. Россия согласилась поступить так же», — написал 14 сентября в соцсети Truth Social Трамп.

Зеленский подчеркнул, что Украина готова прекратить удары по критической инфраструктуре России, если партнеры обеспечат то же самое со стороны Москвы.

По его словам, Киев уже предложил партнерам обеспечить такую договоренность, которая остановит уничтожение критической инфраструктуры. Речь не только об энергетике, но и о портовой инфраструктуре, логистике, продовольствии и фармацевтических складах.

При этом президент отдельно подчеркнул, что договоренность должна быть надежной и долгосрочной, а не временной паузой, которая поможет России решить свои проблемы.

«Войну надо заканчивать. И деэскалационный шаг относительно критической инфраструктуры может быть первым шагом к миру», — написал в соцсетях Зеленский.

В Кремле пока не комментировали заявления Трампа.

Ранее 13 сентября во время визита в Ирландию Трамп заявил, что призвал президента Украины Владимира Зеленского прекратить удары по российским предприятиям, занимающимся производством дизеля, так как это приводит к дефициту топлива и росту цен на него. «Это происходит не из-за Ближнего Востока. Это происходит из-за того, что творится между Россией и Украиной», — выразил уверенность он.

Украина ранее объясняла такие удары стремлением увеличить издержки России на продолжение войны.

При этом цены на нефть также росли на фоне атак на энергетическую инфраструктуру Саудовской Аравии и напряженности на Ближнем Востоке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: