Andrei Mardari / NewsMaker

С 1 мая введут новые правила доступа в Кишиневский аэропорт (UPD)

С 1 по 16 мая в здание Кишиневского аэропорта будут пускать лишь пассажиров, у которых есть посадочные билеты. Это необходимо для обеспечения безопасности в аэропорту. Об этом сообщил 29 апреля глава Пограничной полиции Руслан Галушка.

«С 1 мая мы изменяем правила доступа в аэропорт Кишинева. В здание смогут попасть только граждане с посадочными билетами. Все остальные, в том числе встречающие, должны будут ждать за пределами аэропорта. Эту меру ввели для обеспечения безопасности и во избежание различных неприятных ситуаций, которые могут возникнуть в аэропорту», — сказал Галушка.

ОБНОВЛЕНО 12:20 Как уточнили в Погранполиции, новые правила в Кишиневском аэропорту будут действовать с 1 по 16 мая. «В терминал аэропорта разрешат доступ только пассажирам, сотрудникам аэропорта и членам экипажа воздушного судна. Пассажиров будут допускать в аэропорт при предъявлении билета и проездного документа, которые будет проверять служба безопасности. После этой процедуры пассажир пройдет регистрацию, проверку сотрудниками службы безопасности, затем проверку документов и таможенный контроль. После этого пассажир будет ждать рейс в зале вылета», — объяснили в Погранполиции.

Кишиневский аэропорт 25 апреля предупредил граждан о пересмотре порядка пограничного контроля и регистрации пассажиров. Путешествующих призвали прибывать в аэропорт за три часа до вылета, чтобы успеть пройти все необходимые процедуры. Администрация аэропорта отметила, что более тщательные проверки и пересмотр процедуры регистрации позволят обеспечить безопасность пассажиров и сотрудников аэропорта.

Следует отметить, что за последнюю неделю участились сообщения о заложенных бомбах в аэропорту и самолетах. Все сообщения оказались ложными.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram/ Zelenskiy Official

Зеленский: Украина снова не получила предупреждение от союзников о ракетном ударе по Киеву

Западные партнеры снова не предупредили Украину о готовящемся ракетном ударе по Киеву, заявил президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, поздно вечером 13 октября российские военные атаковали столицу баллистическими ракетами, которые украинские военные обнаружили «уже фактически на подлете». Одна из ракет попала в многоэтажный жилой дом, другая — в ТЭЦ-4, важный объект энергетической инфраструктуры Киева.

«Факты показывают, что россияне не считают необходимым соблюдать то, о чем сказал президент США. Украина поддержала прекращение энергетического огня. Россия берет на прицел очередную электростанцию и жизни наших людей», — заявил Зеленский.

По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), в результате удара по девятиэтажному дому в Деснянском районе Киева погибли два человека, еще 21 человек, в том числе ребенок, получил ранения. Огонь охватил восемь этажей здания. Спасатели эвакуировали 16 жильцов.

Еще один человек погиб и один получил ранения в результате удара по нежилому зданию в Голосеевском районе.

Российские военные продолжили обстрел баллистическими ракетами ночью и утром. По словам мэра Киева Виталия Кличко, под удар попали несколько энергетических объектов. «В столице происходят отключения электроэнергии», — написал Кличко в Telegram.

По данным энергетической компании ДТЭК, отключения затронули Дарницкий, Днепровский, Печерский и Соломенский районы, а также часть Голосеевского района.

***

Отметим, что 13 октября Зеленский сообщил, что вечером 12 октября союзники также не предупредили Киев о российском ракетном ударе. Пресс-секретарь Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат рассказал, что разведданными с Украиной делятся не только США, но и другие страны НАТО.

«Бывают моменты, когда эта информация не доходит. Это не первый случай. Если на этот раз были определенные технические моменты, думаю, специалисты разберутся», — сказал Игнат.

По данным Politico, США объяснили Украине отсутствие разведданных плохими погодными условиями. При этом источники Financial Times ранее сообщили, что Вашингтон пригрозил прекратить обмен разведывательной информацией с Киевом, если Украина не согласится остановить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ).

***

На прошлой неделе Financial Times сообщила, что США пригрозили прекратить обмен разведданными с Украиной, если Киев не согласится остановить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ). При этом официально Вашингтон не заявлял о намерении прекратить обмен разведывательной информацией.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: