Andrei Mardari / NewsMaker

С 1 мая введут новые правила доступа в Кишиневский аэропорт (UPD)

С 1 по 16 мая в здание Кишиневского аэропорта будут пускать лишь пассажиров, у которых есть посадочные билеты. Это необходимо для обеспечения безопасности в аэропорту. Об этом сообщил 29 апреля глава Пограничной полиции Руслан Галушка.

«С 1 мая мы изменяем правила доступа в аэропорт Кишинева. В здание смогут попасть только граждане с посадочными билетами. Все остальные, в том числе встречающие, должны будут ждать за пределами аэропорта. Эту меру ввели для обеспечения безопасности и во избежание различных неприятных ситуаций, которые могут возникнуть в аэропорту», — сказал Галушка.

ОБНОВЛЕНО 12:20 Как уточнили в Погранполиции, новые правила в Кишиневском аэропорту будут действовать с 1 по 16 мая. «В терминал аэропорта разрешат доступ только пассажирам, сотрудникам аэропорта и членам экипажа воздушного судна. Пассажиров будут допускать в аэропорт при предъявлении билета и проездного документа, которые будет проверять служба безопасности. После этой процедуры пассажир пройдет регистрацию, проверку сотрудниками службы безопасности, затем проверку документов и таможенный контроль. После этого пассажир будет ждать рейс в зале вылета», — объяснили в Погранполиции.

Кишиневский аэропорт 25 апреля предупредил граждан о пересмотре порядка пограничного контроля и регистрации пассажиров. Путешествующих призвали прибывать в аэропорт за три часа до вылета, чтобы успеть пройти все необходимые процедуры. Администрация аэропорта отметила, что более тщательные проверки и пересмотр процедуры регистрации позволят обеспечить безопасность пассажиров и сотрудников аэропорта.

Следует отметить, что за последнюю неделю участились сообщения о заложенных бомбах в аэропорту и самолетах. Все сообщения оказались ложными.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«Ниже моих ожиданий»: Виктория Сандуца о результатах парламентских выборов

Экс-судья Виктория Сандуца отреагировала на итоги парламентских выборов, где она набрала 2 861 голос (0,18%). Она признала, что результат оказался ниже ее ожиданий, но поблагодарила избирателей за поддержку.

«Это намного ниже моих ожиданий, но каждый голос означает человека, который поверил в меня, и за это я благодарю вас от всего сердца», — написала Сандуца в Facebook.

Она подчеркнула, что кампания стала ее первым опытом в политике и дала «важные уроки». «Я поняла, что политика не работает только на компетенции. Результат показывает, что путь более сложный и требует другого подхода», — сказала Сандуца.

Бывшая судья добавила, что пока не решила, будет ли продолжать политическую деятельность. «Я никогда не видела себя политиком в классическом смысле. Прежде всего я остаюсь юристом и человеком, увлеченным законом и правосудием», — отметила она.

Виктория Сандуца заверила, что сохранит свои принципы. «Я буду выступать за честность, справедливость и правду. Нам нужны мудрые лидеры, способные объединить народ, потому что только вместе мы можем построить лучшее будущее для каждого из нас», — написала она.

***

В июле 2024 года Высший совет магистратуры (ВСМ) отказал судье Виктории Сандуце и еще трем судьям назначить их на должность до достижения предельного возраста — 65 лет. Члены ВСМ больше часа расспрашивали Сандуцу о ее публикациях и комментариях в Facebook. И в итоге рекомендовали президенту Майе Санду уволить судью.

В декабре прошлого года Сандуца вступила в партию «Коалиция за единство и благополучие» (CUB), которую возглавляет Игорь Мунтяну. Однако спустя месяц покинула формирование. Сандуца заявила, что ее уход связан с «фундаментальными разногласиями по поводу организации и развития партии».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: