Сайт МИД Украины подвергся хакерской атаке


Сайт Министерства иностранных дел Украины подвергся DDoS-атаке. Об этом написал глава внешнеполитического ведомства Павел Климкин в своем Twitter, сообщает Lenta.ru.

«Идет DDoS-атака на наш сайт mfa.gov.ua»,— сообщил украинский министр. Климкин обвинил в случившемся российских хакеров и призвал следить за обновлениями на его страницах в социальных сетях.

На момент написания заметки страница mfa.gov.ua из редакции «Ленты.ру» не открывалась.

29 июля сайт президента Украины подвергся DDoS-атаке. Ответственность за произошедшее взяло на себя движение «Киберберкут». Атака продлилась свыше шести часов.

14 августа «Киберберкут» организовал хакерскую атаку на сайт президента Польши и Варшавской фондовой биржи. Как отметили в движении, эта мера стала ответом на политику, проводимую Варшавой на Украине.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Alexei Buzu | Facebook

Депутаты парламента проголосовали за правительство Александра Мунтяну

Депутаты парламента проголосовали за правительство Александра Мунтяну. Новый кабинет получил поддержку 55 депутатов правящей партии PAS.

Новый кабинет министров во главе с Александром Мунтяну принесет присягу 1 ноября в 10:00. На церемонии будут присутствовать Майя Санду и Игорь Гросу.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: