observatorul.md

Транспортники нажали на тормоза. К чему приведет забастовка междугородних перевозчиков

Междугородние пассажироперевозчики в понедельник, 7 февраля, начали трехдневную забастовку. Они недовольны новой «формулой тарифов» на перевозки, которую предложило министерство инфраструктуры. По данным перевозчиков, из-за забастовки остановлены 90% междугородних рейсов. В мининфраструктуры утверждают, что большинство маршрутов работают. NM выяснял, чья версия ближе к истине, и как власти намерены дальше вести с транспортниками «битву за тарифы».

Забастовка

После того как организованные транспортниками протесты не дали ожидаемых ими результатов, они начали трехдневную забастовку, о которой Ассоциация работодателей автомобильных перевозчиков (APOTA) объявила на прошлой неделе. Забастовка пройдет с 7 по 9 февраля.

Транспортники, напомним, давно требуют, чтобы власти повысили тариф на междугородние перевозки пассажиров. В APOTA утверждают, что нынешний тариф не покрывает расходы перевозчиков, и некоторые маршруты уже приостановили работу из-за нерентабельности.

Тариф

Сейчас тариф на междугородние перевозки — 60-70 банов за километр в зависимости от уровня комфорта транспорта. Перевозчики требуют повысить тариф до 85 банов. По словам главы APOTA Олега Алексы, с учетом всех расходов и выросших цен на топливо, тариф должен составлять 1,2 лея за км, но перевозчики предложили властям более низкий тариф «за счет дополнительных опций». «Речь идет о том, чтобы власти разобрались с проблемами на автовокзалах, нелегальными перевозчиками, возвратом акцизов на топливо», — пояснил Алекса NM. По его словам, на автовокзалах давно действует «незаконная система неформальных сборов и шантаж водителей», и власти с этим никак не борются.

В компании Gările Auto Moderne, которая получила в концессию автовокзалы, отказались комментировать по телефону обвинения перевозчиков, сославшись на то, что руководства нет на месте. На письменный запрос NM в компании тоже не ответили к моменту публикации материала.

Ситуация

По данным APOTA, в первый день забастовки отменили 90% рейсов. «Пассажироперевозки полностью приостановлены в Шолданештах, Калараше, Страшенах, Кагуле, Кантемире, Вулканештах и других районах. Есть транспорт с Бельцкого, Оргеевского и Бричанского автовокзалов. К сожалению, нет никаких предпосылок, что протест завершится досрочно», — сказал Алекса.

В министерстве инфраструктуры, однако, утверждают, что «лишь малая часть рейсов приостановлена»: «Большинство транспортников продолжает оказывать услуги. […] Жалобы от граждан на то, что они ограничены в транспорте, не поступали».

Тем временем региональные СМИ сообщили, что из-за отмены рейсов опустели, в частности, автовокзалы в Тараклии, Чадыр-Лунге, Комрате и Сороках.

gagauzinfo.md
gagauzinfo.md

А, по словам мэра Кишинева Иона Чебана, в столице на линии не вышло 80% транспорта, из-за этого люди не смогли добраться из пригородов в город.

Корреспонденты NM решили сами посмотреть, как обстоят дела в Кишиневе, и выяснили, что на Центральном автовокзале в понедельник практически не было междугороднего транспорта. Исключение — маршрутные такси, курсирующие между Кишиневом и населенными пунктами Приднестровья (о том, что между правым и левым берегом Днестра пассажироперевозки не прерваны, сообщил и приднестровский телеканал «ТСВ»).

Дарья Слободчикова / NewsMaker

На Южном вокзале не было вообще никакого междугороднего транспорта. Пришедшие туда люди пытались останавливать  на трассе попутные машины. Там же стояли таксисты, предлагающие свои услуги. Единственная маршрутка, которую NM увидел на автовокзале, собиралась отправиться в украинский Измаил.

Иная ситуация была только на Северном автовокзале. Маршрутных такси было меньше, чем обычно, но многие междугородние рейсы продолжали работу, например, Кишинев-Бельцы. Водители этих рейсов не хотели давать комментарии. Но анонимно некоторые из них сообщили, что бастуют администраторы тех рейсов, на которых нет конкуренции между несколькими компаниями. Некоторые водители также высказали опасения, что у них станет меньше работы, если увеличится тариф на перевозку, а, следовательно, и цена для пассажиров.

О том, как Молдову оставили без междугородних перевозок, можно посмотреть в видеорепортаже NM «Куда пропал транспорт».

Новые тарифы

В министерстве инфраструктуры, комментируя забастовку транспортников, сообщили, что 10 февраля проведут очередные консультации с представителями перевозчиков. На встрече обсудят предложенную министерством «формулу тарифа» на междугородние перевозки.

Согласно этой «формуле», тариф на перевозку пассажиров останется прежним (60-70 банов за километр), но перевозчики смогут этот тариф повысить, если на это согласятся местные власти города или района, в котором открыли транспортный маршрут. В этом случае перевозчики смогут повысить тариф до 70-80 банов на маршрутах между районами и до 90 банов — 1 лея на маршрутах внутри районов.

Олег Алекса сказал NM, что перевозчики пойдут на консультации, но предложение министерства им не нравится по двум причинам. Первая — предложенный тариф на маршрутах между районами (70-80 банов), вторая — необходимость согласовывать этот тариф с местными властями. «А если местный совет не согласится на повышение тарифа, то, что, топливо само подешевеет?» — сыронизировал Алекса.

Тем временем госсекретарь мининфраструктуры Мирча Пэскэлуцэ сообщил Europa Libera, что министерство разрабатывает новые тарифы, о которых сообщат перевозчикам на консультациях 10 февраля. В эти тарифы, по словам Пэскэлуцэ, заложат более актуальные цены на топливо и возможность применять «дифференцированные тарифы в ситуациях, в которых это необходимо».

За последние два месяца, напомним, бензин в Молдове подорожал на 17%, а солярка — на 20%. О том, почему растут цены на топливо, можно почитать в материале «Почему в Молдове дорожает бензин, и что будет дальше».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

«$400 тыс. за сперму звезд-геев». Что говорит Санду о фейках, направленных против нее

Президент Молдовы Майя Санду прокомментировала фейки, распространяемые в отношении нее российской пропагандой. В статье The Economist, рассказывающей о распространяемой в сети фейке о том, что Санду якобы заплатила $400 тыс. за «незаконно полученную сперму» звезд из сообщества ЛГБТ, включая певца Элтона Джона, Санду сказала, что такая дезинформация — один из десяти видов попыток вмешательств России в предстоящие выборы в Молдове.

Дезинформацию о том, что Санду якобы потратила сотни тысяч долларов на покупку спермы у известных людей шоу-бизнеса из ЛГБТ-сообщества, начали распространять после того, как неизвестные клонировали американский сайт желтой прессы. Именно на этом клонированном сайте разместили фейковую информацию о Санду, которую затем распространили российские СМИ.

В интервью The Economist Санду назвала эту дезинформацию одним из десяти видов вмешательства в выборы, организованного Россией. Среди других способов вмешательства Санду назвала подкуп избирателей, военизированную подготовку в прошлом году сотен граждан РМ у российских инструкторов в Сербии и Боснии.

По словам Санду, цель России — «взять под контроль» Молдову.

***

В конце июля российские СМИ начали распространять информацию о том, что президент Молдовы купила в американской клинике репродуктивной медицины генетический материал Рики Мартина, Элтона Джона и Нила Патрика Харриса на сумму $400 тыс. Как рассказал сайт «Проверено.Медиа», принадлежащий эстонской НПО и занимающийся фактчекингом, эту информацию опубликовали на сайте-клоне американской версии британского журнала OK! Magazine. «Все это указывает на то, что „сенсацию“ про Санду опубликовали на сайте, созданном специально для легализации фейка про президента Молдовы. Российская пропаганда в последние годы регулярно использует подобные сайты, мимикрирующие под западные медиа, для распространения дезинформации», — утверждает «Проверено.Медиа».

Напомним, что недавно Майя Санду после заседания Совбеза, на котором обсудили намерение России совершить «беспрецедентную попытку вмешаться в парламентские выборы в Молдове, чтобы потом контролировать страну», рассказала о главных инструментах, с помощью которых Россия попытается вмешаться в выборы в Молдове. среди них президент назвала фейки распространяемые как в местном, так и в международном информационном пространстве. «Вы, вероятно, уже читали в прессе о кампаниях, развернутых Россией, например, против меня в международной прессе, которая не является подлинной прессой, а представляет собой сфабрикованные страницы, выдающие себя за международные издания. В большинстве случаев этот ложный контент генерируют с помощью искусственного интеллекта и также продвигают с помощью ИИ», — сказала Санду.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: