stiri.md

В Кишиневе подросток поранил себе руку в школьном туалете из-за недопуска к сессии? Что говорит руководство лицея и полиция

В одном из Telegram-каналов сообщили, что подросток попытался покончить с собой в школьном туалете из-за недопуска к сессии. Утверждается, что инцидент произошел в лицее имени Пушкина в Кишиневе. NewsMaker обратился за комментарием к директору лицея Оксане Абрамовой. По ее словам, то, что написано в Telegram-канале, «не соответствует действительности».

Telegram-канал «Кишинев в теме» сообщил, что в лицее имени Пушкина ученик 11 класса «попытался покончить жизнь самоубийством» в туалете школы, после того как его не допустили к сессии. Утверждается, что старшеклассник «порезал вены канцелярским ножом». Подростка доставили в больницу.

NewsMaker обратился за комментарием к директору лицея Оксане Абрамовой. По ее словам, то, что написано в Telegram-канале, «не соответствует действительности, потому что это не суицид».

«Это все преувеличено. Ученик во время урока отпросился в туалет. Он пришел в туалет, сел на пол, взял канцелярский нож и сделал несколько надрезов. Один из учеников увидел его, вызвал замдиректора и меня. Мы подошли туда. У него немного капала кровь, мы остановили [кровь] и вызвали скорую помощь. Его отвезли в больницу имени Игнатенко и через час отпустили», — рассказала директор лицея.

Она также добавила, что сейчас состояние ученика нормальное.

NewsMaker также обратился за комментарием в полицию. Пресс-секретарь учреждения Наталья Стати сообщила, что правоохранители обратились в Главное управление защиты прав ребенка.

«16 мая в 9:30 в полицию сообщили, что в одном из учебных заведений пострадал несовершеннолетний. На место прибыли сотрудники инспектората полиции Буюкан, чтобы установить обстоятельства случившегося. Они установили, что 17-летний подросток сделал несколько порезов на руке. Несовершеннолетнего вместе с матерью доставили в больницу для оказания медицинской помощи. Начато расследование, но мать написала заявление о том, что у нее нет никаких претензий. Сотрудники полиции уведомили также ответственные органы и Главное управление прав ребенка», — сообщила Стати.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Moldcell намерена приобрести НБФО Prime Capital SRL

Moldcell — телекоммуникационная компания, которая за последние годы укрепила свои позиции и в развитии цифровых финансовых услуг в Республике Молдова — объявляет о своем участии в международной стратегической инициативе, предусматривающей приобретение акций НБФО Prime Capital SRL, одной из самых известных небанковских финансовых организаций на местном рынке.

Сделка координируется CG Capital Partners Global Pte. Ltd., входящей в международную группу CG Corp Global, частью которой также является и Moldcell. Окончательное предложение уже передано единственному акционеру Prime Capital — компании Trittico Holdings Limited, которая входит в состав инвестиционной группы NCH из США.

С запуском Moldcell Money, постоянным развитием финтех-решений и недавним внедрением цифровой карты Moldcell Visa, компания продолжает движение к построению полного экосистемного решения для цифровой жизни своих клиентов. Расширение на финансовый сектор направлено на то, чтобы предоставить людям быстрый, безопасный и удобный доступ к актуальным финансовым продуктам, интегрированным в повседневные цифровые сервисы.

«Эта инициатива открывает новые возможности для развития микрофинансового сектора Молдовы, объединяя технологии, опыт работы с клиентами и долгосрочное стратегическое видение. Это конкретный шаг в нашей стратегии «за пределами телекоммуникаций» — создании полностью цифровой экосистемы, объединяющей телекоммуникации, платежи, банковские услуги и коммунальные услуги — всё в одном клике», отметил Нирвана Чаудхари, председатель Совета директоров Moldcell.

Prime Capital SRL — небанковская финансовая организация (НБФУ) с иностранным капиталом, работающая на рынке Молдовы с 2006 года. Она стала первой компанией в стране, специализирующейся на ипотечных кредитах, и быстро расширила свой портфель, работая как с физическими лицами, так и с малым и средним бизнесом. Со временем компания разработала финансовые продукты, адаптированные к потребностям местных клиентов, включая ипотечные кредиты и решения для ремонта жилья и инвестиций, кредиты и факторинг для МСП, а также специальные предложения для молодых семей и женщин-предпринимателей. На сегодняшний день Prime Capital профинансировала около 10 000 клиентов, общий объем кредитов составил около 200 миллионов долларов США.

«Присоединение к группе с цифровым видением и подходом, ориентированным на людей, такой как Moldcell, даёт нам необходимые ресурсы для дальнейшего роста. Мы разделяем общие ценности: заботу о клиентах, способность адаптироваться и стремление предлагать продукты, отвечающие реальным потребностям. Мы готовы к этому новому этапу и рассматриваем сделку как новый импульс для роста»,  заявила Кармина Викол, генеральный директор НБФО Prime Capital SRL.

Ожидается, что сделка будет завершена к 15 октября 2025 года при условии получения всех необходимых разрешений от регулирующих органов Республики Молдова. До этого момента Prime Capital продолжит свою деятельность в текущем формате, и для клиентов не произойдут никакие изменения. После завершения процесса планируется стратегическая интеграция и разработка новых продуктов и услуг в соответствии с общими направлениями развития.

О компании Moldcell: Moldcell — телекоммуникационный оператор в Молдове, предлагающий широкий спектр мобильных услуг, включая голосовую связь, мобильный интернет, телевидение и фиксированный интернет по оптоволоконной сети, а также мобильные финансовые услуги. Являясь частью международной группы CG Corp Global, представленной более чем в 30 странах, Moldcell стремится обеспечить своим клиентам наилучший пользовательский опыт и способствовать устойчивому развитию экономики Молдовы через доступ к цифровым и финансовым услугам.

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: