OMS/Dinu Bubulici

В Молдове за сутки умерли 14 больных коронавирусом. В тяжелом состоянии 855 пациентов с COVID-19

В Молдове еще 14 человек умерли от осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом 24 октября сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число жертв коронавируса в стране увеличилось до 1669 человек.

Как рассказали в минздраве, в Кишиневе от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли девять человек. В Больнице скорой помощи умерли двое мужчин 78 и 68 лет и три женщины 59, 48 и 68 лет. В больнице Архангела Михаила умерла 75-летняя жительница столицы и двое мужчин 61 и 62 лет из Кишинева и из Флорешт. В институте фтизиопульмонологии скончался 68-летний пациент.

В районной больнице Дрокии скончалась 66-летняя женщина. В унгенской больнице умерла 67-летняя местная жительница. В Дондюшанском районе умерла 79-летняя пациентка районной больницы. В больнице Рышканского района умер 61-летний мужчина. В Сынжерейском районе скончался 87-летний мужчина.

Напомним, что в Молдове за последние сутки выявили 833 случая коронавируса. Таким образом, число заразившихся COVID-19 увеличилось до 71 089 человек. Из них более 51,7 тыс. пациентов вылечились, а более 17,7 тыс. продолжают лечение. В больницах в тяжелом состоянии находится 855 пациентов с коронавирусом, 43 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Трамп заявил, что Украина и Россия договорились не атаковать энергетические объекты друг друга

Президент США Дональд Трамп утверждает, что Украина и Россия договорились прекратить взаимные удары по энергетическим объектам. Глава Белого дома не уточнил условия и продолжительность предполагаемой договоренности.

«Украина согласилась не атаковать российские энергетические объекты. Россия согласилась поступить так же», — написал 14 сентября в соцсети Truth Social Трамп.

Зеленский подчеркнул, что Украина готова прекратить удары по критической инфраструктуре России, если партнеры обеспечат то же самое со стороны Москвы.

По его словам, Киев уже предложил партнерам обеспечить такую договоренность, которая остановит уничтожение критической инфраструктуры. Речь не только об энергетике, но и о портовой инфраструктуре, логистике, продовольствии и фармацевтических складах.

При этом президент отдельно подчеркнул, что договоренность должна быть надежной и долгосрочной, а не временной паузой, которая поможет России решить свои проблемы.

«Войну надо заканчивать. И деэскалационный шаг относительно критической инфраструктуры может быть первым шагом к миру», — написал в соцсетях Зеленский.

В Кремле пока не комментировали заявления Трампа.

Ранее 13 сентября во время визита в Ирландию Трамп заявил, что призвал президента Украины Владимира Зеленского прекратить удары по российским предприятиям, занимающимся производством дизеля, так как это приводит к дефициту топлива и росту цен на него. «Это происходит не из-за Ближнего Востока. Это происходит из-за того, что творится между Россией и Украиной», — выразил уверенность он.

Украина ранее объясняла такие удары стремлением увеличить издержки России на продолжение войны.

При этом цены на нефть также росли на фоне атак на энергетическую инфраструктуру Саудовской Аравии и напряженности на Ближнем Востоке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: