В Японии из-за тайфуна «Халонг» погибли 10 человек, 80 пострадали


В Японии из-за тайфуна «Халонг» погибли 10 человек, двое числятся пропавшими без вести. Травмы различной тяжести получили примерно 80 человек, по меньшей мере 342 дома были частично или полностью разрушены.

По данным главного пожарного управления Японии, в общей сложности рекомендации к эвакуации получили по крайней мере 1,6 млн человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отмечается, что в настоящее время тайфун ушел по направлению к Японскому морю, на основной территории страны установилась ясная и солнечная погода. Воздушное сообщение полностью восстановлено, железнодорожное движение осуществляется в штатном режиме, а временно закрытые ранее участки скоростных автомагистралей вновь доступны.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Irina Vlah

Влах впервые после выборов появилась на публике. Судьба ее партии решится 20 октября

Апелляционная палата Центр 20 октября вынесет решение об ограничении деятельности партии «Сердце Молдовы» (PRIM) сроком на 12 месяцев. Об этом сообщила председатель формирования Ирина Влах на брифинге 17 октября, который стал первым публичным появлением политика после парламентских выборов.

«Режим не оставляет попыток ограничить на 12 месяцев деятельность партии. В понедельник, 20 октября, суд должен принять решение по этому поводу. (…) Система должна показать, способна ли она противостоять попыткам политического влияния», — заявила Влах.

В то же время политик призвала все общество «внимательно следить» за судебным процессом. «Это дело очень важно для будущего демократии в Молдове», — добавила она.

Напомним, 19 сентября, в разгар избирательной кампании по парламентским выборам, министерство юстиции потребовало в суде ограничить деятельность партии «Сердце Молдовы» на 12 месяцев, а также применить эту меру на время рассмотрения дела. 25 сентября Апелляционная палата Центр удовлетворила требование ведомства и ограничила деятельность формирования до вынесения окончательного решения. А 26 сентября, за два дня до выборов, Центральная избирательная комиссия исключила PRIM из предвыборной гонки, в которой партия должна была участвовать в составе Патриотического блока.

Партию «Сердце Молдовы» обвиняют в получении незаконного финансирования из России в период избирательной кампании.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: