Colaj NM

(ВИДЕО) Министр образования Молдовы посетил школу в Норвегии: «Постараемся воссоздать в наших учебных заведениях то, что мы здесь увидели»

Министр образования Молдовы Дан Перчун во время своего визита в Норвегию 5 апреля посетил одну из школ. По словам чиновника, он был впечатлен. «Мы постараемся максимально воссоздать в наших учебных заведениях то, что мы здесь увидели», — сказал министр.

«Мы планируем построить [в Молдове] две школы и приехали посмотреть, как выглядят школы в Норвегии. Мы также поедем в другие страны, чтобы лучше понять, как мы можем модернизировать наши образовательные учреждения», — рассказал Перчун.

Министр образования показал, как выглядит средняя школа в Норвегии.

«Очевидно, что все выглядит очень современно. Большая столовая. Бесплатных обедов нет, дети платят за обед около €2. Для Норвегии это не такая уж большая сумма», — рассказал Перчун. По его словам, в школе также есть лаборатория, в которой проводят исследования в области предотвращения и лечения рака. У учащихся есть возможность проводить исследования вместе с настоящими учеными, сказал министр.

«Классы оснащены всем необходимым оборудованием. При поступлении дети получают ноутбук, которым они пользуются на протяжении всего обучения. Мы видели очень хорошо оборудованные лаборатории, особенно для предметов STEM (наука, технология, инженерия и математика). […] В целом, мы впечатлены. Большие, хорошо проветриваемые, светлые помещения и все необходимые условия для действительно хорошо продуманного образовательного процесса. […] Мы постараемся максимально воссоздать в наших учебных заведениях то, что мы здесь увидели», — заключил Перчун.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Специальное предложение — VOLVO XC60 Summer Edition

Мечтали о Volvo XC60 и ждали лучшего момента? Volvo Cars Moldova представляет специальную версию Шведского кроссовера Volvo XC60 Summer Edition — элегантный, мощный и по-настоящему премиальный кроссовер, созданный для тех, кто выбирает комфорт и безопасность в каждой поездке.

Воспользуйся специальным предложением на Volvo XC60 Summer Edition по специальной цене 48.800 евро.

Модель отличается богатым оснащением, элегантным дизайном и динамичными характеристиками, оставаясь идеальным выбором для тех, кто ценит безопасность, технологии и комфорт в скандинавском стиле.

Комплектация Volvo XC60 Summer Edition включает:
• Премиальную аудиосистему Harman Kardon
• Камеру кругового обзора 360° для удобной парковки
• Адаптивные светодиодные фары
• Подогрев передних и задних сидений, а также руля
• Интегрированную мультимедийную систему Google
• Приложение Volvo Cars для управления функциями автомобиля

Автомобиль оснащён полным приводом AWD, мощным двигателем в 250 л.с., и роскошным кожаным салоном, который создаёт атмосферу уюта и премиального качества в любой поездке.

Особое внимание уделено комфорту в любую погоду благодаря интеллектуальному климат-контролю и дистанционному управлению:

  • Климат-контроль в автомобиле
    Прогрейте салон в холодное утро или охладите его заранее в летнюю жару — прямо с телефона.
  • Предварительный подогрев сидений и руля
    Функция активируется заранее, чтобы вы сели в уже прогретый автомобиль.
  • Планирование поездок
    Установите время отправления, и система автоматически подготовит салон к нужному моменту.
  • Программирование по привычному графику
    Создайте расписание ежедневных поездок, чтобы каждый выезд начинался с комфорта.

Подробности в Автоцентре Volvo (Кишинев, бульвар Кантемира, 14).


Для деталей: 022 578 930
Подробнее: https://www.volvocars.com/ru-md/cars/xc60/

Скачать прайс-лист: https://www.volvocars.com/ru-md/l/price-list/

Побробнее о приложении Volvo Cars: https://www.volvocars.com/ru-md/volvo-cars-app/
Количество автомобилей ограничено!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: