Facebook.com/AndreiPetru

Водителя Audi, протаранившего такси в Кишиневе, задержали. Причиной аварии могла быть нелегальная гонка (ВИДЕО)

Водителя автомобиля Audi, спровоцировавшего минувшей ночью страшную аварию с двумя жертвами на бульваре Штефана чел Маре в центре Кишинева, задержали на 72 часа. В полиции сообщили, что 27-летний водитель, имя которого не называют, находится в изоляторе временного содержания в Кишиневе. Правоохранительные органы продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего. При этом в полиции не подтверждают и не опровергают информацию о том, что причиной аварии стала нелегальная гонка за деньги. 

На видео с камер наблюдения видно, что Audi двигалась по бульвару Штефана чел Маре на большой скорости, даже не снизив ее на перекрестке с улицей Измаильской. В результате автомобиль на полной скорости врезался в такси марки Toyota, а затем в еще один автомобиль марки Dacia.

В соцсетях появилась информация о том, что ночная авария стала результатом незаконной гонки на деньги, призом в которой были 50 евро. Об этом также сообщил сайт autoblog.md. В полиции пока эту информацию не подтвердили и не опровергли.

В результате крупной аварии на пересечении бульвара Штефана чел Маре и улицы Измаильской в центре Кишинева погибли два человека, а еще четверо попали в больницу. Авария произошла поздно вечером 16 мая. Автомобиль Audi, в котором находились два человека, столкнулся с такси марки Toyota, где, кроме водителя, находился пассажир. Затем Audi столкнулась с еще одним автомобилем, где тоже были два человека.

39-летний водитель такси погиб на месте, а 46-летний пассажир, сотрудник  тюрьмы №9 в Прункул — скончался в больнице. За рулем Audi находился 27-летний водитель. Его и пассажирку доставили в больницу. Водитель и пассажир третьей машины Dacia Logan также пострадали и были доставлены в больницу.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Анка Драгу: «64% сотрудников Национального банка Молдовы — женщины»

64% сотрудников Национального банка Молдовы — женщины, и более половины руководящих должностей также занимают женщины. Об этом заявила глава Национального банка Молдовы (НБМ) Анка Драгу на мероприятии «Women Leaders’ Discussion», которое организовала вице-председатель Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Антонелла Бассани.

Анка Драгу подчеркнула, что в Национальном банке женщины активно участвуют в принятии решений, а «равенство — это организационная реальность».

Вместе с ней в мероприятии участвовала заместитель управляющей Татьяна Иваничихина. В дискуссии приняли участие женщины-лидеры из международных финансовых организаций, центральных банков и министерств финансов.

По данным НБМ, участницы обсуждали равный доступ к финансированию, женское лидерство и роль гендерного равенства в укреплении экономической устойчивости.

«Финансовая инклюзия и гендерное равенство — это условия для современной, эффективной и устойчивой экономики. Когда женщины имеют равный доступ к финансовым ресурсам и экономическому образованию, выигрывает всё общество», — заявила Драгу.

Она добавила, что Национальный банк интегрирует принципы разнообразия, равенства и инклюзии во все свои политики — и как регулятор, и как работодатель.

«64% сотрудников НБМ — женщины, а более половины руководящих должностей занимают женщины. (…) В НБМ мы верим в культуру, основанную на заслугах, профессионализме и сотрудничестве. Женщины активно участвуют в принятии решений, а равенство — это часть нашей организационной культуры», — подчеркнула она.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: