NewsMaker / Andrei Mardari

«Я не собираюсь уходить». Драгалин выступила с заявлением на фоне слухов о конфликте между Антикоррупционной прокуратурой и НЦБК

Глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин выступила 7 июня с публичным заявлением, после того как в прессе появились сообщения о якобы конфликтах между ее ведомством и Наццентром борьбы с коррупцией (НЦБК). Драгалин подчеркнула, что продолжит бороться с коррупцией и не покинет свой пост до истечения мандата.

Драгалин опубликовала в соцсетях заявление, в котором подчеркнула, что ее назначили главой Антикоррупционной прокуратуры на пять лет, и она не намерена уходить раньше срока.

«Я продолжу бороться с коррупцией за правосудие, справедливость, равенство и европейское будущее. Как и многие в системе юстиции, я выбрала эту профессию, чтобы помочь своей стране и ее гражданам. Коррупция и несправедливость мучили нашу страну на протяжении многих поколений, принося войны, дестабилизацию и бедность. Я стала прокурором ради поколения наших бабушек и дедушек, которые прошли через войну, депортации и голод, ради наших родителей, которые вышли на площадь Великого национального собрания, чтобы бороться за независимость, за наше поколение, которому пришлось учить кириллицу и которое чувствовало себя чужим в собственной стране. Но самое главное — за будущие поколения, которые заслуживают достойной жизни здесь, дома», — написала Драгалин.

Отметим, что ранее 7 июня в прессе появились сообщения о конфликте между Антикоррупционной прокуратурой и НЦБК. Некоторые СМИ опубликовали якобы жалобу сотрудников НЦБК на Драгалин, которую обвинили в запугивании. Другие СМИ сообщили, что глава Антикоррупционной прокуратуры якобы организовала заседание с сотрудниками НЦБК, но не пригласила главу центра Юлиана Русу.

NM обратился за комментарием в НЦБК и Антикоррупционную прокуратуру, но ответа пока не получил.

Напомним, что 12 мая глава НЦБК Юлиан Русу, выступая в парламенте, выразил недовольство сотрудничеством с Антикоррупционной прокуратурой и Генеральной прокуратурой, заявив, что дело гостиницы Național — «позор для всей системы правосудия».

«Отношения с Антикоррупционной прокуратурой и Генеральной прокуратурой были хорошими в течение долгого времени, но в последнее время стали неясными. И я не знаю, в чем причина. Хочу, чтобы они и дальше были хорошими, особенно, когда мы говорим о резонансных делах, когда предлагаем расследовать отмывание денег на миллионы леев», — добавил Русу. Он призвал правоохранительные органы сосредоточиться на резонансных делах.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AFP

В Лос-Анджелесе автомобиль въехал в толпу. Пострадали около 30 человек

В Лос-Анджелесе как минимум 28 человек получили травмы после того, как автомобиль въехал в толпу. Об этом сообщает CNN со ссылкой на пожарную службу города.

По данным Департамента пожарной службы Лос-Анджелеса (LAFD), инцидент произошел около 2:00 ночи по местному времени на улице Санта-Моника, недалеко от ночного клуба.

Семь человек находятся в критическом состоянии, еще шестеро — в тяжелом. Все пострадавшие были доставлены в больницы и травматологические центры, передает BBC.

Капитан пожарной службы Адам ВанГерпен сообщил, что у одного из пострадавших — огнестрельное ранение. По предварительным данным, этот человек может быть водителем автомобиля, однако официально эту информацию пока не подтвердили. Очевидцы также рассказали, что слышали выстрелы. Полиция начала расследование, причины произошедшего пока не установлены.

По словам ВанГерпена, большинство пострадавших — женщины, стоявшие в очереди перед клубом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: