«Я — продюсер, а не „тупая овца“». В кинокомпании отреагировали на недовольство горожан из-за съемок фильма в Кишиневе

В Кишиневе с 3 апреля по 16 мая в разных секторах столицы пройдут съемки фильма Transit times. В первый день из-за съемок, которые проходили на Буюканах, на дорогах образовались пробки. В связи с этим недовольные граждане оставляли нелестные комментарии в соцсетях. Продюсер фильма Феличия Плэмэдялэ ответила на недовольство горожан, напомнив, что «киноиндустрия — это инвестиции, которые можно привлечь и влить в местные бюджеты».

«Я — продюсер фильма Transit times, а не „тупая овца“, не „фа, дебило!“ или любое другое обращение, которое можно услышать сегодня. Съемки фильма подразумевают множество логистических операций. В том числе временное перекрытие улиц, работу с местными и государственными органами власти, координацию действий десятков, а иногда и сотен людей. Киноиндустрия — это экономический потенциал. Инвестиции, которые можно привлечь и влить в местные бюджеты. (…) На благо всех горожан. Проекты, которые создадут еще более хороший имидж Кишинева и всей страны», — написала продюсер в соцсети.

Она отметила, что съемки на оживленных улицах столиц — «абсолютно нормальная вещь во всех странах.

«Центральные улицы Нью-Йорка, Барселоны, Берлина и т. д. для этого временно перекрывают. Это НОРМАЛЬНО. (…) Готовы ли граждане не бросаться грязью и запастись минимальным терпением, пока снимается несколько сцен? Или кино, снятое дома, никому не нужно? (…) Нам нравится ставить сердечки на посты, где нам вручают награды, но мы не хотим ничего вкладывать в осуществление этих проектов», — написала Феличия Плэмэдялэ, рассказав о том, что сегодня на нее обрушились и СМИ, и интернет-пользователи, обвинявшие ее в создавшихся в городе пробках.

Напомним, что 2 апреля мэрия Кишинева разрешила продюсерской компании Youbesc с 3 апреля по 16 мая проводить съемки в разных секторах столицы «с частичным или полным перекрытием некоторых улиц».

После критики жителей столицы мэрия сообщила, что «распорядилась минимизировать неудобства для горожан во время съемок фильма». Поэтому съемки будут проходить в центре столицы лишь в выходные дни. И установила новый график съемок.

chisinau.md

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

chernovik.net

В детсаду Кишинева собирают с родителей по 2,5 тыс. леев на ремонт? Павалой пообещал провести проверку

Главное управление образования, молодежи и спорта мэрии Кишинева может провести проверку в одном из столичных детсадов после того, как в соцсетях появилась информация о возможном незаконном сборе денег. Это заявил 15 июня Newsmaker замглавы управления Андрей Павалой на вопросы о сообщении, появившемся в одной из групп в Facebook о том, что детсад № 127 в Кишиневе собирает с родителей деньги на ремонт. Чиновник уточнил, что еще не видел этого сообщения, но заверил, что изучит его и распорядится создать рабочую группу для проведения проверки.

Известно, что сообщение о том, что руководство детсада № 127 собирает деньги на ремонт появилось в соцсетях 15 июня. Его автор указал, что деньги просят на обои, ремонт потолка, замену дверей и установку кондиционера. В конце сообщения указывается, что «учитывая, что большинство родителей проголосовали за то, чтобы воспользоваться услугами специалистов, предполагаемая сумма взноса составляет 2,2 тыс. леев».

Newsmaker обратился за комментарием в главное управление образования, молодежи и спорта мэрии Кишинева. Заместитель главы ведомства Андрей Паволок заявил, что еще не видео сообщения, но напомнил, что сбор денег в образовательных учреждениях незаконен. «Мы обязательно побываем на месте и оценим ситуацию. Создадим рабочую группу и мои коллеги займутся расследованием. Если в этом замешаны сотрудники детсада, то мы подготовим рекомендацию о санкциях», — заверил он.

В детсаду отказались давать комментарии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: