Администрации парка OrheiLand грозит штраф за нарушение карантинных мер
1 мин.

Администрации парка OrheiLand грозит штраф за нарушение карантинных мер

Полиция составила три протокола на администрацию парка развлечений OrheiLand за нарушение мер борьбы с распространением коронавируса. Об этом 28 января сообщил глава Генерального инспектората полиции Александр Бежан.

На пресс-конференции Бежан заявил, что полицейские «на основании своих полномочий» ограничили доступ посетителей в парк OrheiLand. «Но один из депутатов парламента, пользуясь своим правом на неприкосновенность, вместе с председателем района и мэром Оргеева провела в парк около 80 детей и их сопровождающих», — сказал Бежан.

Он добавил, что полиция составила на администрацию парка OrheiLand три протокола о правонарушении. По словам Бежана, администрации парка грозит штраф до 35 тыс. леев, а сопровождавшим детей — до 9 тыс. леев.

Глава Генинспектората полиции также подчеркнул, что правоохранители усилят контроль за соблюдением мер безопасности против распространения коронавируса.

Ранее полицейские ограничили доступ посетителей в OrheiLand, ссылаясь на решение Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья. На место прибыли председатель Оргеевского района Дину Цуркану и депутат от партии «Шор» Марина Таубер. Они попросили полицейских уйти и не препятствовать работе парка развлечений. Таубер заявила, что, согласно решению комиссии общественного здоровья Оргеева, OrheiLand может продолжать работу.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: