«Антикитайские заговорщические схемы США». Северная Корея снова отказалась от участия в Олимпийских играх
1 мин.

«Антикитайские заговорщические схемы США». Северная Корея снова отказалась от участия в Олимпийских играх

Северная Корея снова пропустит Олимпийские игры, которые должны пройти в 2022 году в Пекине. «Антикитайские заговорщические схемы США и их сторонников по предотвращению успешного проведения Олимпийских игр становятся все более злобными», — говорится в письме КНДР организаторам Игр, передает 7 января РБК.

«Мы не сможем участвовать в Играх из-за действий враждебных сил и пандемии, но будем полностью поддерживать наших китайских товарищей в их подготовке грандиозного и прекрасного олимпийского праздника», — говорится в письме, которое КНДР направила в оргкомитет Олимпиады в Пекине.

Там также сказано, что «антикитайские заговорщические схемы США и их сторонников по предотвращению успешного проведения Олимпийских игр становятся все более злобными».

Из-за пандемии КНДР не принимала участие и в летней Олимпиаде в Токио. Зимняя Олимпиада пройдет в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

Напомним, месяц назад, 6 декабря, власти США заявили, что не будут направлять дипломатических или официальных представителей на зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в Пекине. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки объяснила это «продолжающимся геноцидом и преступлениями против человечности в Синьцзяне и другими нарушениями прав человека». К дипломатическому бойкоту позднее присоединились Австралия и Канада. В МИД Китая позднее заявили, что страны, объявившие дипломатический бойкот Играм, «неизбежно заплатят за свои действия».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: