Аргентина и Исландия сыграли вничью на ЧМ-2018
40 сек.

Матч между сборными Аргентины и Исландии в группе D чемпионата мира завершился вничью — 1:1. Встреча прошла в Москве на стадионе «Спартак». Судил игру польский арбитр Шимон Марчиняк, сообщает РБК.

На 19-й минуте счет открыл Серхио Агуэро, но через четыре минуты Альвред Финнбогасон забил ответный мяч.

В середине второго тайма судья назначил пенальти в ворота исландцев, но Лионель Месси не смог забить — вратарь Ханнес Халльдоурссон отбил мяч. На последней добавленной минуте Месси пробил штрафной, но попал в стенку.

Перед матчем фанаты сборной Исландии собрались в парке Зарядье в центре Москвы и исполнили фирменный клич «Huh!», который стал известен во время Евро-2016, где исландцы дошли до ¼ финала, передает meduza.io.

В группе D также представлены сборные Хорватии и Нигерии, которые позже в субботу сыграют друг с другом в Калининграде. Аргентина  следующий матч на ЧМ-2018 проведет в четверг, 21 июня, против Хорватии. Матч состоится в Нижнем Новгороде. Исландия 22 июня сыграет в Волгограде против Нигерии.