Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении перемирия в Нагорном Карабахе
50 сек.

Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении перемирия в Нагорном Карабахе

Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в нарушении соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе, которое заключили в ночь на 10 октября. Об этом сообщило издание meduza.io со ссылкой на сообщения минобороны обеих стран. 

Министерство обороны Армении утверждает, что вооруженные силы Азербайджана нанесли ракетный удар по территории Сюникской области Армении. Представители Азербайджана это отрицают.

Министерство обороны Азербайджана, в свою очередь, заявило, что военные Армении обстреливают азербайджанские населенные пункты в Тертерском и Агдамском районах.

О перемирии Армения и Азербайджан договорились ночью во время переговоров в Москве. Они шли более десяти часов, в них приняли участие главы МИД Армении Зограб Мнацаканян, Азербайджана Джейхун Байрамов и министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Напомним, военный конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе возобновился 27 сентября. Обе стороны обвинили друг друга в провокациях и развернули полномасштабные боевые действия.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: