Армения обвинила Азербайджан в обстреле своих позиций. Азербайджан заявил, что это ответ на провокацию
50 сек.

Армения обвинила Азербайджан в обстреле своих позиций. Азербайджан заявил, что это ответ на провокацию

Министерство обороны Армении сообщило 13 февраля об обстреле Азербайджаном ее позиций на приграничной территории в районе Неркин Ханд. Госпогранслужба Азербайджана на это ответила, что провела операцию «Возмездие» в ответ на провокацию армянских вооруженных сил.

Власти Азербайджана вечером 12 февраля объявили об обстреле приграничной территории со стороны Армении. «Подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенного пункта Чинарлы Товузгалинского района подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в направлении населенного пункта Коханаби Товузского района», — заявили в минобороны Азербайджана, добавив, что в результате обстрела пострадал один пограничник.

В минобороны Армении рассказали, что сообщения об обстреле азербайджанской территории не соответствуют действительности. При этом армянская сторона объявила, что это азербайджанские военные утром 13 февраля обстреляли ее территорию. «Двое военнослужащих ВС Армении погибли. Есть раненые», — цитируют СМИ заявление ведомства.

Азербайджан, в свою очередь, сообщил утром 13 февраля, что провел операцию «Возмездие» в ответ на «провокацию» со стороны Армении. Полную ответственность за произошедшее, заявила погранслужба Азербайджана, несет руководство Армении.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: