Армия Молдовы получила новую партию помощи от правительства США стоимостью $3 млн
50 сек.

Армия Молдовы получила новую партию помощи от правительства США стоимостью $3 млн

Армия Молдовы получила новую партию помощи от правительства США. Министр обороны Анатолий Носатый рассказал, что оборудование стоимостью $3 млн позволит модернизировать армию и обороноспособность Молдовы.

«Новая партия помощи обеспечит лучшие условия для подготовки военнослужащих на учениях и в миротворческих миссиях», — заявил министр обороны Молдовы Анатолий Носатый. Он также отметил, что постоянная поддержка американских партнеров позволяет нарастить военный потенциал армии Молдовы.

Американский конгрессмен Дуг Лэмборн из комитета стратегических сил палаты представителей заявил, что гордится тем, что находится в Молдове. «Вокруг нас —убедительные доказательства прочного партнерства между США и Молдовой. Эта помощь позволяет модернизировать вооруженные силы Молдовы и повысить способность страны защищать свой суверенитет», — заявил Лэмборн.

Напомним, что 1 августа в небе над Молдовой заметили американский военно-транспортный самолет. Очевидцы опубликовали видео в соцсетях. Тогда в министерстве обороны сообщили, что национальная армия получит партию помощи от правительства США.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: