Facebook/Iv Ceban

«Артистам найдут зал». Додон, Кику и Чебан пришли к сгоревшему зданию филармонии

Правительство откроет счет для сбора средств, которые помогут восстановить сгоревшее здание Национальной филармонии в Кишиневе. Утром, 25 сентября, президент Игорь Додон, премьер-министр Ион Кику и мэр столицы Ион Чебан пришли на место пожара. Чебан обещал найти для артистов филармонии зал, чтобы они не прерывали свою концертную деятельность.

«То, что мы увидели там, это боль. Крыша рухнула, стены и пол в руинах, в глазах сотрудников слезы и боль. Пожарные до сих пор на месте устраняют последствия пожара и дым, который еще не прекращается», — написал в Facebook Чебан.

Правительство намерено открыть счет для сбора средств на восстановление здания Филармонии, как отметил Чебан.

«Правительство сообщило, что откроет счет для сбора средств, и я призываю всех добрых людей подставить свое плечо. Для артистов найдут зал, чтобы они продолжали свою деятельность», — сказал Чебан.

Напомним, пожар в Национальной филармонии произошел пожар 24 сентября. С огнем на протяжении семи часов боролись 10 пожарных расчетов. По предварительным оценкам спасателей, пострадало около 3,5 тыс. м² здания.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Primăria Municipiului Chișinău

В Кишиневе на 6 дней ограничили доступ на некоторые улицы из-за визита официальных лиц из ЕС

Мэрия Кишинева временно ограничила движение и доступ в общественные места с 15 по 21 сентября. Представители мэрии сообщают, что это связано с визитами официальных лиц из Румынии, Франции и Болгарии.

Временные ограничения коснутся определенных общественных мест, центра города и дорог, соединяющих столицу с Международным аэропортом Кишинева. В этот период запретят собрания, массовые мероприятия, дорожные работы, ремонт электросетей, теплосетей, водопровода и канализации, а также уборку и обрезку деревьев.

Социально-культурные мероприятия, заранее согласованные с мэрией, будут проходить без ограничений. Водителей призывают соблюдать требования полиции и проявлять терпение на дорогах.

«Полиция ввела меру в связи с визитом в Кишинев иностранных официальных лиц из Румынии, Франции и Болгарии, которые посетят государственные учреждения Молдовы», — уточнила мэрия.

Власти пока не сообщили, кто именно приедет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: