Австралия стала самой популярной страной в Instagram
1 мин.

Австралия стала самой популярной страной в Instagram


Официальный аккаунт государственного агентства по туризму Австралии в социальной сети Instagram был признан самым популярным в мире – количество его подписчиков составляет более одного миллиона, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Daily Mail.

В связи с рекордно большим количеством фолловеров (от английского follow — «следовать»), фотографии Австралии являются одними из самых популярных в мире среди пользователей интернета. Для сравнения, канадская туристическая страничка в Instagram имеет 131 тыс. подписчиков, на страницу Новой Зеландии подписано 30 тыс. человек, а количество фолловеров аккаунта Южной Африки не превышает 6 тыс.. Даже официальный путеводитель по Нью-Йорку привлекает только 16 тыс. пользователей.

Наполнением официального аккаунта Австралии в Instagram занимается команда экспертов по социальным медиа. Для публикации выбираются красивые ландшафты и местная фауна – так, фотографии животных набирают более 50 тыс. «лайков».

По мнению директора государственного агентства по туризму Австралии Джона О’Салливана, страница в соцсети играет значимую роль в развитии туристического направления. Так, 91% международных респондентов заявили, что аккаунт Австралии в Instagram вдохновил их на путешествие в эту страну.

Социальная сеть Instagram является одним из самых популярных приложений среди интернет-пользователей. Всего на данный момент в Instagram создано около 300 млн аккаунтов.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: