«Банальная политическая расправа». Партия «Шор» прокомментировала обыски по делу о незаконном финансировании
2 мин.

«Банальная политическая расправа». Партия «Шор» прокомментировала обыски по делу о незаконном финансировании

«Это — банальная политическая расправа». Так в партии «Шор» прокомментировали обыск по делу о незаконном финансировании формирования. Представители партии считают, что прокуроры завели это уголовное дело по указанию президента Майи Санду и правящей партии «Действие и солидарность» (PAS).

«После того как на прошлой неделе представители партии «Шор» объявили, что не поддадутся шантажу, исходящему от власти, и не перестанут защищать интересы народа, президентура дала указание провести обыск в офисе партии и возбудить уголовные дела против членов и руководства партии «Шор», — говорится в пресс-релизе формирования, опубликованном 21 июля.

В партии «Шор» назвали происходящие злоупотреблением.

«Они хотят избавиться от нас, потому что мы их прямые политические оппоненты. Все, что происходит сегодня, — это банальная политическая расправа. Ничего нового», — заявили в партии «Шор».

Пресс-секретарь PAS Адриана Влас прокомментировала NM это заявление.

«Мы говорили это во время предвыборной кампании и говорим сейчас. Замаскированным под партии организованным преступным группировкам, финансируемым за счет украденных у людей денег, не место в нашей политике и обществе. Ждем итоги и завершение этих дел», — сказала она.

А в администрации президента от комментариев отказались.

Ранее стало известно, что сотрудники Антикоррупционной прокуратуру и Наццентра борьбы с коррупцией (НЦБК) 21 июля проводят обыск по делу о незаконном финансировании партии «Шор». Исполняющий обязанности генпрокурора Думитру Робу потребовал снять иммунитет с депутата от партии «Шор» Марины Таубер. Заявление передали юридической комиссии парламента. После того как комиссия их рассмотрит, Робу представит свои аргументы на пленарном заседании парламента.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: