Один из молдавских банков возглавил банкир из Румынии. В Нацбанке одобрили кандидатуру
50 сек.

Один из молдавских банков возглавил банкир из Румынии. В Нацбанке одобрили кандидатуру

Исполнительный комитет Национального банка Молдовы одобрил кандидатуру банкира из Румынии Андрея-Ливиу Стаматиана на должность главы управляющего комитета молдавского банка Energbank. Как сообщает 22 января Mold-street, Energbank остался без руководителя еще в сентябре 2023 года.

По информации издания, 11 января 2024 года исполнительный комитет Нацбанка одобрил назначение Андрея-Ливиу Стаматиана главой управляющего комитета Energbank. Стаматиан будет занимать эту должность до 27 сентября 2027 года, в соответствии с мандатом.

Как отмечает издание, должность главы управляющего комитета Energbank освободилась после увольнения Лилиана Гузуна, который занимал пост всего месяц.

Согласно резюме Стаматиана на LinkedIn, до новой должности он занимал пост директора по розничной торговле, цифровым и альтернативным каналам распространения в UniCredit Bank Romania в Румынии. Стаматиан указывает, что помогает банкам привлекать розничных и корпоративных клиентов и эффективно организовывать внутреннюю работу.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: