balkaneu.com

Болгария разрешила въезд граждан Украины без теста на коронавирус

Граждане Украины и Иордании с 31 июля смогут въезжать в Болгарию, не предъявляя отрицательные PCR-тесты на коронавирус. Гражданам Молдовы по-прежнему необходимо при въезде предъявлять отрицательный тест на коронавирус, проведенный не более чем за 72 часа до приезда в страну. Об этом сообщил rus.bg со ссылкой на приказ министра здравоохранения Болгарии от 30 июля.

Министр туризма Марьяна Николова заявила, что до летнего сезона в Болгарии будут действовать две гостиницы для иностранцев, контактировавших с больными, которым нужно будет находиться на карантине, сообщила pravda.com.ua. Это отель Golden Horn, расположенный на Солнечном берегу и рассчитанный на 120 номеров, и гостиница Del Mar на Золотых песках примерно с 30 номерами. Министр выступила за то, чтобы болгарское правительство оплачивало пребывание в этих отелях туристов, находящихся на карантине.

Напомним, Болгария с 28 июля разрешила въезд в страну гражданам Молдовы при предъявлении отрицательного PCR-теста на коронавирус на английском языке.

Румыния разрешила гражданам Молдовы проезжать транзитом в Болгарию при предъявлении документов, подтверждающих цель пребывания в Болгарии, медстраховки и теста на коронавирус.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Milsami Orhei / Facebook

«Милсами» сыграл вничью с финским «КуПС» в ответном матче и продолжит выступление в Лиге конференций

Оргеевский футбольный клуб «Милсами» сыграл вничью с финским «КуПС» в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Игра прошла 15 июля в Оргееве и завершилась со счетом 0:0.

Напомним, в выездном матче «Милсами» потерпел минимальное поражение от «КуПС» — 1:0. По итогам двухматчевого противостояния оргеевский клуб вылетел в Лигу конференций, где во втором квалификационном раунде сыграет с проигравшей командой пары «Ноа» — «Будучност».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: