pdm.md

Часть Сынжерейской районной организации ДПМ покинула формирование. Теперь они поддерживают Pro Moldova

Часть районной организации Демократической партии (ДПМ) Сынжерейского района вместе с председателем района покинула формирование и объявила о поддержке парламентской группы Pro Moldova под руководством бывшего демократа Андриана Канду. Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат Сергей Сырбу.

«Сегодня председатель Сынжерейского района и более 80% территориальной организации ДПМ вместе с мэрами и советниками решили выйти из партии и объявить о поддержке нового политического проекта Pro Moldova. Несморя на давление и запугивания, которым вы подвергаетесь, мы будем вместе бороться за интересы людей», — написал Сырбу.

Напомним, что 19 февраля депутаты от ДПМ Андриан Канду, Сергей Сырбу, Владимир Чеботарь, Элеонора Граур, Корнелиу Падневич и Григорий Репещук заявили о выходе из фракции партии. Канду объяснил это решение несогласием с политикой, проводимой в последнее время партией.

После этого на заседании парламента 20 февраля бывшие демократы заявили о создании новой группы Pro Moldova, которую возглавил Андриан Канду, а секретарем стал Сергей Сырбу. Позже к ним присоединился еще один депутат от ДПМ Георге Брашовски.

После этого, 6 марта парламентская группа объявила, что начнет собирать подписи в селах и районах, чтобы официально зарегистрироваться как политическая партия.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Спрятала $62 тыс. в пакетах из-под молока: в Кишиневе у иностранки нашли незадекларированные деньги

В аэропорту Кишинева иностранная гражданка попыталась провезти через границу $62 тысячи, не задекларировав их. Во время досмотра сотрудники таможни нашли деньги в упаковках от молочных продуктов. Как сообщила Таможенная служба, женщина планировала лететь рейсом Кишинев–Стамбул.

«Она выбрала зеленый коридор «ничего не декларирую» и устно заявила, что не имеет товаров, подлежащих декларированию. Таможенники вместе с пограничной полицией, действуя на основе анализа рисков, провели детальный досмотр. В ее багаже обнаружили $62,5 тыс., спрятанных в упаковках от молочных продуктов, с намерением незаконно вывезти их за границу», — сообщили в таможенной службе.

Согласно данным Таможенной службы, задержанная является гражданкой России.

«Сотрудники таможни изъяли деньги и передали материалы в Дирекцию уголовного преследования Таможенной службы. Специалисты изучают обстоятельства, чтобы дать юридическую квалификацию делу и принять необходимые меры», — сообщили в ведомстве. По их данным, пассажирка не улетела к месту назначения, а расследование продолжается.

***

Таможенная служба напоминает: все, кто въезжает или выезжает из Молдовы, обязаны письменно декларировать суммы от €10 тыс. и выше. Меньшие суммы можно указывать по желанию. Каждый пассажир должен выбрать таможенный коридор: зеленый — если нет товаров для декларирования, красный — если пассажир везет валюту, товары или другие ценности.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: