Чокоя попросили не ограничивать работу рынков и торговых центров. Что ответил и.о. премьер-министра?
50 сек.

Чокоя попросили не ограничивать работу рынков и торговых центров. Что ответил и.о. премьер-министра?

Более сотни представителей торговли, руководителей торговых центров и рынков встретились с исполняющим обязанности премьер-министра Аурелиу Чокоем, которого призвали не ограничивать работу рынков и магазинов. Об этом 5 апреля сообщили в пресс-службе правительства.

Участники встречи обменялись мнениями о ситуации в торговле. Чокой призвал руководителей торговых центров и рынков внимательней следить за соблюдением мер безопасности. В ответ участники встречи предложили и. о. премьер-министра отказаться от сокращения времени работы мест торговли, а также призвали пересмотреть требования к крупным и мелким рынкам. Более того, администраторы мелких рынков предложили, чтобы у них меры безопасности устанавливали местные власти.

Чокой призвал представителей торговли обеспечить соблюдение мер безопасности на рынках, в магазинах и торговых центрах, чтобы снизить уровень заражений коронавирусом в стране. Глава кабмина подчеркнул, что, если эпидемиологическая ситуация в стране улучшится, то правительство предложит парламенту отменить чрезвычайное положение.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: