Дело о слежке за судьей Анжелой Бостан передали в суд. В деле шестеро обвиняемых
50 сек.

Дело о слежке за судьей Анжелой Бостан передали в суд. В деле шестеро обвиняемых

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью завершила расследование и передала в суд дело о слежке за судьей Апелляционной палаты Анжелой Бостан. Как сообщили 7 сентября в прокуратуре, обвиняемыми по этому делу проходят шесть человек. Им грозит штраф до 37,5 тыс. леев или до 240 часов неоплачиваемого труда на благо общества.

В прокуратуре рассказали, что следили за подозреваемыми вместе с сотрудниками Службы информации и безопасности (СИБ). Всех шестерых обвиняют в незаконном сборе информации, касающейся личной жизни судьи. По данным расследования, они следили за Бостан в апреле 2021 года.

Обвиняемым от 25 до 40 лет. ля одного из них это не первое нарушение — он уже отбыл наказание за другое преступление. Некоторые з обвиняемых сотрудничали со следствием и рассказали обо всем.

Напомним, что в середине августа Апелляционная палата сняла часть обвинений с одного из задержанных — Андрея Бахчиванжи. следствие не смогло подтвердить свои обвинения в шантаже и проникновении в дом судьи. Однако подозрение в незаконном сборе информации с него не сняли.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: