Депутата Жардана задержали и доставили в Антикоррупционную прокуратуру. Он дает показания
50 сек.

Депутата Жардана задержали и доставили в Антикоррупционную прокуратуру. Он дает показания

Депутата от партии «Шор» Петру Жардана задержали на 72 часа и доставили на допрос в Антикоррупционную прокуратуру. Об этом NM сообщила представитель Генпрокуратуры Мария Виеру.

Депутат от партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Дину Плынгэу сообщил на своей странице в Facebook, что, после того как с Жардана сняли иммунитет, его увели двое прокуроров.

Мария Виеру сообщила NM, что Жардана задержали и доставили на допрос в Антикоррупционную прокуратуру. «Сейчас он дает показания по этому делу», — сказала Мария Виеру.

Отметим, 22 марта Жардана лишили иммунитета по запросу генпрокурора. Выступая с трибуны парламента, Стояногло рассказал, что Жардан действовал в интересах организованной преступной группировки и нанес ущерб кишиневскому аэропорту во время его концессии. Напомним, что Петру Жардан занимал должность директора аэропорта Кишинева, а потом администратора компании Avia Invest, которая получила его в концессию на 49 лет. Расследованием занимается Антикоррупционная прокуратура. За снятие иммунитета проголосовали 68 депутатов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: