Депутаты от ПКРМ-ПСРМ предложили выплачивать компенсацию 100 леев из-за роста цен на хлеб

Депутаты от Блока коммунистов и социалистов (ПКРМ-ПСРМ) Татьяна Кунецки и Ион Пержу предложили из-за роста цен на хлеб выплачивать компенсацию гражданам с пенсией менее 3 тыс. леев. Об этом они сообщили на пресс-конференции 8 февраля.

Кунецки отметила, что за последние шесть месяцев в Молдове существенно выросли цены на услуги и товары. «Государство обязано принять меры, чтобы у каждого человека был достойный уровень жизни», — сказала депутат.

Она сообщила, что депутаты от Блока ПКРМ-ПСРМ разработали законопроект, предполагающий выплату гражданам с пенсией менее или равной 3 тыс. леев 100 леев компенсации за повышение цен на хлеб.

Напомним, 1 февраля, крупнейший хлебокомбинат Молдовы Franzeluța объявил о повышении цен на продукцию из-за введения новых тарифов на газ, топливо и электроэнергию. Изменения не коснутся только социального хлеба Chișinău.

В то же время в правительстве заверили, что ищут новые решения, «чтобы поддержать людей в это трудное время».

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Лучница из Молдовы Александра Мырка завоевала бронзовую медаль на международном турнире Conquest Cup, который прошел в Стамбуле. О достижении молдавской спортсменки сообщил 30 мая Национальный олимпийский комитет.

Молдавская лучница победила соперниц из Турции и Словакии, но в полуфинале уступила эстонской спортсменке, заняв в турнире третье место.

В олимпийском комитете отметили, что в турнире принимали участие более 200 лучников из 25 стран.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: