Депутаты от ПСРМ встретились с коллегами из «Единой России». О чем они говорили
1 мин.

Депутаты от ПСРМ встретились с коллегами из «Единой России». О чем они говорили

Группа депутатов от Партии социалистов вместе с лидером формирования Игорем Додоном побывала в Москве, где встретилась с коллегами из фракции «Единой России». Как сообщили 25 октября социалисты, на встрече они пригласили делегацию «Единой России» на свой съезд, который состоится 18 декабря 2021 года.

«Во время встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества между нашими странами, а также взаимодействия по партийной линии», — рассказали в ПСРМ.

Вместе с Додоном на встрече присутствовали депутаты от блока ПСРМ-ПКРМ Влад Батрынча, Зинаида Гречаная и другие.

А в «Единой России» сообщили, что Игорь Додон поздравил их с победой на парламентских выборах в сентябре. «Для нас это важно не только потому, что между нами заключено межпартийное соглашение. Это важно, что пропрезидентская партия получила большинство голосов», — сказал Игорь Додон.

Отметим, что неделю назад, 18 октября, Игорь Додон сообщил, что отказывается от мандата депутата. Также он отметил, что на внеочередном съезде 18 декабря ПСРМ рассмотрят поправки в устав партии. В частности, партия рассмотрит вопрос об упразднении должности председателя партии. ПСРМ возглавит коллегиальный орган, состоящий из пяти членов Исполнительного комитета, из числа которых будут избирать исполнительного секретаря партии. Как отметил Додон, после преобразований он может стать почетным председателем партии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: