Дмитрий Рогозин напомнил о русском рубеже в Приднестровье
2 мин.

Дмитрий Рогозин напомнил о русском рубеже в Приднестровье


Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Россия будет оставаться надежным миротворцем и не допустит повторения украинского сценария на границах Приднестровья, сообщает ИТАР-ТАСС. «Пользуясь СМИ, через все эти микрофоны еще раз хочу сказать всем тем, кто думает иначе, чем мы: не надо соваться в Приднестровье, не надо пытаться развязывать истерику на границе, не надо нагнетать обстановку, потому что там живут граждане Российской Федерации»,— сказал он на открытии выставки «Приднестровье — русский рубеж» в музее Вооруженных сил России.

Дмитрий Рогозин предупредил, что не стоит «строить никаких иллюзий по поводу того, будет ли защищать Россия своих собственных граждан». «Будет однозначно. И не пытайтесь проверять нас на наше терпенье, на нашу силу»,— подчеркнул замглавы правительства. Он заверил, что РФ до конца будет выполнять свой долг и сделает все, чтобы в соответствии с международными обязательствами «выступать надежным, стабильным миротворцем и партнером и в Тирасполе, и в Кишиневе». Вице-премьер РФ заметил, что в молдавской столице также много людей, с интересом и симпатией смотрящих на Россию. 

Отметим, украинские военнослужащие и добровольцы укрепляют блокпосты, расположенные в Одесской области, вдоль границы с непризнанной республикой. После взрыва на блокпосте у села Котовка, произошедшего 25 сентября, командование Военно-морских сил призвало горожан помочь укрепить государственные рубежи, потому что не исключают провокаций со стороны так называемой Приднестровской Молдавской Республики, передал украинский «5 канал».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: