(DOC) Помилованная мать пятерых детей написала письмо Майе Санду
2 мин.

(DOC) Помилованная мать пятерых детей написала письмо Майе Санду

Освобожденная из тюрьмы Наталья Урсаки написала письмо, в котором поблагодарила Майю Санду за то, что она ее помиловала. Письмо опубликовал на своей странице в Facebook ее адвокат Юлиан Русановский. Также Урсаки пообещала выплатить долг из-за которого ее посадили в тюрьму.

Наталья Урсаки поблагодарила Майю Санду за то, что президент подписала указ о ее помиловании. Она отметила, что «не может передать словами радость от встречи с детьми». «Самой младшей дочке было два месяца, когда меня забрали в тюрьму. Сейчас ей почти два годика. Мне сложно описать словами эмоции, которые я сейчас переживаю, но я безмерно рада, что могу снова быть с детьми», — отметила Урсаки.

Кроме того, Урсаки пообещала, что «приложит все усилия», чтобы выплатить долг из-за которого ее посадили в тюрьму.

(DOC) Помилованная мать пятерых детей написала письмо Майе Санду

Напомним, история Наталья Урсаки оказалась в центре общественного внимания осенью 2020 года. Тогда стало известно, что Бельцкая Апелляционная палата приговорила мать пятерых детей к шести годам лишения свободы за мошенничество. Мошенничеством признали долг €8 тыс., которые она взяла на покупку автомобиля и не вернула.

Второй раз об этой истории заговорили в ноябре 2021 года, когда комиссия по вопросам помилования при президенте порекомендовала Санду не подписывать указ о помиловании Натальи Урсаки. Среди мотивов отказа в комиссии назвали то, что Урсаки не признала вину и не выплатила долг. Адвокат Натальи Урсаки настаивал на том, что она не может признать вину, потому что ее незаконно осудили, а дело должны были рассматривать в административном порядке, а не уголовном.

Решение комиссии вызвало волну критики. После этого Санду встретилась с адвокатом Натальи Урсаки и ее матерью. Санду пообещала пересмотреть заключение комиссии. 14 декабря президент подписала указ о помиловании Урсаки. В тот же день женщину освободили из тюрьмы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: