«Должен быть судебный процесс». Мэр Унген о своей отставке
50 сек.

«Должен быть судебный процесс». Мэр Унген о своей отставке

Мэр Унген Александр Амброс считает, что пока рано говорить о его отставке, инициированной Госкацелярией по запросу Национального органа неподкупности. После того как ведомство потребовало уволить его из-за конфликта интересов, Амброс заявил 9 февраля, что для этого необходимо решение суда.

«Мне нечего комментировать. Далее должен быть судебный процесс. Нет никакого решения о моей отставке. Должность мэра получают по результатам выборов, одобренных судом. И освободить его от должности раньше срока можно с помощью окончательного решения суда. Сейчас это пока решение первой инстанции», — рассказал Амброс TV8.

Напомним, сегодня Национальный орган неподкупности сообщил, что обратился в территориальный офис Госканцелярии в Унгенском районе, чтобы там инициировали процедуру отставки мэра Унген Александра Амброса и мэра села Бумбэта Унгенского района Думитру Палади. Обоих обвиняют в конфликте интересов.

Амброс считает решение Нацоргана неподкупности несправедливым. Он обратился в Конституционный суд, чтобы судьи высказались, могут ли его лишить должности из-за конфликта интересов, если это произошло до вступления соответствующего закона в силу.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: