Две бывшие проститутки отозвали иск против экс-главы МВФ Стросс-Кана


Две бывшие проститутки приняли решение отозвать исковое заявление против экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, представшего перед судом по делу о сутенерстве, передает в понедельник газета Le Figaro, на которую ссылается «Интерфакс».

По данным издания, об этом сообщили адвокаты бывших жриц любви.

В настоящее время исправительный суд Лилля рассматривает дело, один из фигурантов которого — Стросс-Кан — обвиняется в соучастии в сутенерстве. Ожидается, что слушания продолжатся, несмотря на решение части истцов перестать добиваться наказания экс-главы МВФ через суд.

Обвинение настаивает, экс-глава МВФ не только участвовал в секс-вечеринках с участием проституток, но и играл некоторую роль в их организации. Именно поэтому, по мнению прокуроров, его можно обвинить в соучастии в сутенерстве. В материалах дела Стросс-Кан назван «центральной фигурой» этих вечеринок, а также «королем праздника».

Сторона защиты утверждает, что Стросс-Кан не может считаться организатором вечеринок, так как он даже не знал, что приходившие на них женщины — проститутки. Сам факт участия в секс-вечеринках обвиняемый не отрицает.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

пиротехника, петарды

В Румынии двое детей получили травмы, играя с петардой: один ребенок лишился пальца

В румынском уезде Брэила двое детей получили травмы, играя с петардой. Оба пострадали от взрыва, у них травмы глаз и рук. Один из детей лишился пальца, сообщает Digi24.

Полиция установила, что дети играли с петардой на улице, у ворот дома. Обоих доставили в больницу города Брэила, в коммуне Мирча-Водэ. Младший ребенок, восьми лет, получил более тяжелые травмы. Врачи перевели его в Детскую больницу в Галаце, где ему провели операцию.

По данным Digi24, в результате взрыва мальчик лишился пальца на левой руке, получил переломы других пальцев, ожоги груди и повреждение зрения. Старший брат остается в больнице в Брэиле.

Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего и напомнила, что использование петард в Румынии запрещено.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: