mei.gov.md

Движение поездов через Бельцкий железнодорожный узел приостановят

Движение поездов на бельцкой дистанции путей 6 мая приостановят. Как сообщает esp.md, речь идет о направлениях Бельцы-Рыбница и Бельцы-Унгены. По словам председателя профкома бельцких железнодоржников Андрея Цыбырнака, причина — простой работников, которые обслуживают пути. Они требуют выплатить им задолженности по зарплате.

Как сообщает источник, 6 мая с 20:30 в Бельцах приостановят движение между станциями Бучумены (18 км от Унген) и Матеуцы (недалеко от Рыбницы). Иными словами, поезда не смогут ходить ни в унгенском, ни в рыбницком направлении.

В бельцком профкоме железнодорожников заявили, что находящиеся в простое работники добиваются, чтобы им выплатили задолженность по зарплате.

В конце прошлого года стало известно о критической ситуации на ЖДМ. Сотрудники предприятия по несколько месяцев не получают зарплату и регулярно выходят на акции протеста. С прошлого года на предприятии осталось только несколько местных пассажирских маршрутов. Руководство ЖДМ для покрытия долгов недавно продало металлолом на сумму 16 млн леев. Однако этих денег недостаточно.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari/NewsMaker

В Молдове первый урок в новом учебном году посветят «ценностям, которые нас объединяют»

Через полторы недели, 1 сентября, во всех учебных заведениях Молдовы начнется новый учебный год. В министерстве образования 22 августа назвали тему первого урока — «Ценности, которые нас объединяют». Она обязательна как для государственных, так и для частных школ и лицеев.

В ведомстве уточнили, что для проведения тематического урока уже подготовили учебные материалы, адаптированные для каждого уровня обучения. Их разработали при поддержке Совета Европы.

Отметим, что тема первого урока в прошлом учебном году — «Вместе за мир».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: