Двое бывших чиновников из руководства Air Moldova предстанут перед судом. В чем их обвиняют?
50 сек.

Двое бывших чиновников из руководства Air Moldova предстанут перед судом. В чем их обвиняют?

Двое бывших чиновников, входивших в руководство госпредприятия Air Moldova, предстанут перед судом. Антикоррупционная прокуратура сообщила 13 декабря, что завершила расследование и передала в суд дело о злоупотреблении властью при управлении финансами компании, в котором они оба фигурируют.

По данным следствия, обвиняемые использовали свое положение во время проверки финансовых отчетов Air Moldova, чтобы скрыть ситуацию в компании. Они также мешали работе аудиторов, которые должны были составить ежегодный отчет.

«Обвиняемые не предоставили необходимую информацию своевременно и в полном объеме, чтобы скрыть показатели компании. Аудиторы не смогли составить правильное мнение о финансовой ситуации в Air Moldova в 2014, 2015 и 2016 годах, и представить совету директоров аудиторский отчет», — сообщили в прокуратуре.

В ведомстве отметили, что компания оплатила аудит, результаты которого так и не были представлены, а это значит, что обвиняемые нанесли государству ущерб на 1,04 млн леев.

Также прокуратура сообщила, что это — не единственные уголовные дела против бывшего руководства Air Moldova. Расследования по ним продолжаются.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: