Двух полицейских задержали по делу о контрабанде товаров с «Седьмого километра» (ВИДЕО)
2 мин.

Двух полицейских задержали по делу о контрабанде товаров с «Седьмого километра» (ВИДЕО)

Правоохранительные органы 10 ноября задержали трех человек, подозреваемых в контрабанде товаров с рынка «Седьмой километр» в Одессе. Как сообщила прокуратура по борьбе с организованной преступностью, двое задержанных оказались сотрудниками министерства внутренних дел (МВД). Четвертому подозреваемому, тоже полицейскому, удалось скрыться.

Как сообщили в прокуратуре, подозреваемых задержали на месте преступления — они перегоняли из Украины через Приднестровье автобусы с контрабандными товарами общей стоимостью около 1,5 млн леев. Всего их было четверо — трое сотрудников МВД и их сообщник. Одному из полицейских удалось сбежать в Приднестровье. Прокуратура намерена объявить его в розыск.

После ареста прокуратура провела обыски в домах подозреваемых и предполагаемых складах контрабанды.

Отметим, что правоохранители уже несколько месяцев расследуют дело о контрабанде товаров, купленных на рынке «Седьмой километр» в Одессе. По данным следствия, это разветвленная группировка, которая ввозит через Приднестровье в Молдову закупленные на рынке товары, некоторые время хранит их в населенных пунктах в Зоне безопасности, а потом перевозит в Каушаны в обход таможенных постов.

В середине августа СИБ уже задержал троих членов группировки. Сразу после этого в их домах прошли обыски. В результате правоохранители конфисковали товары широкого потребления на общую сумму более 900 тыс. леев и три автомобиля, которые, по версии следствия, использовали, чтобы перевозить вещи.

В СИБ подчеркнули, что расследование продолжается, и правоохранители разыскивают остальных членов группировки. Всем виновным грозит до 10 лет тюремного заключения.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: