Дьяков: «Если бы я был простым гражданином, я бы тоже вышел на протест»
1 мин.

Дьяков: «Если бы я был простым гражданином, я бы тоже вышел на протест»


«Мне стыдно за все происходящее в стране, и я понимаю людей, вышедших на улицы в поисках справедливости»,— заявил почетный председатель Демократической партии Дмитрий Дьяков в четверг, 24 сентября, в эфире телеканала TV7.

По словам Дьякова, ситуация, в которой оказалась Молдова, объясняется политической нестабильностью и отсутствием солидарности на уровне правящей коалиции. «Если бы я был простым гражданином, я бы тоже вышел на протест. Все демократические страны переживали периоды хаоса, а потом все стало нормальным. Нам, представителям власти, необходимо решить, что делать дальше, как исправить положение»,— отметил политик.

Он также подчеркнул, что находится «во внутренней оппозиции». «Иногда возникают жаркие споры с коллегами по партии, я всегда им говорю, что нужно прислушиваться к голосу народа. С 2009 года некоторые вещи ухудшились»,— пояснил депутат.

Дьяков не стал называть политизированные на его взгляд учреждения, однако заявил, что в таких случаях вина лежит на руководстве этих структур. «Они не должны допускать, чтобы кто-то приходил и говорил, что им делать. Решения нужно принимать самостоятельно, как и нести ответственность»,— добавил он.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: