Дзюдоист из Молдовы Денис Виеру завоевал серебро на турнире «Большого шлема»
50 сек.

Дзюдоист из Молдовы Денис Виеру завоевал серебряную медаль на турнире мировой серии «Большой шлем», который проходит в Баку. Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет.

5 ноября Денис Виеру одержал победу в поединках с соперниками из Монголии, Грузиии и Японии.

В финале весовой категории 66 кг Денис Виеру уступил Орхану Сафарову из Азербайджана.

Турниру «Большой шлем» проходит в Баку с 5 по 7 ноября. В соревнованиях примут участие около 200 спортсменов из 29 стран мира.

По данным портала wrestlingua. com, призовой фонд турнира — $154 тыс. Победители и призёры получат денежные призовые: за первое место — $5 тыс. (дзюдоист — $4 тыс. и его тренер — $1000), за второе место — $3 тыс. ($2400 и $600), за третье — $1500 ($1200 и $300).

Напомним, Денис Виеру вошел в первую десятку на олимпийских играх в Токио в 2021 году, заняв 9 место в своей весовой категории.

В конце сентября Денис Виеру завоевал титул чемпиона на турнире Гран-при по дзюдо в Загребе (Хорватия).