Экс-глава Apă-Canal Chişinău Вероника Херца будет баллотироваться в депутаты
1 мин.

Экс-глава Apă-Canal Chişinău Вероника Херца будет баллотироваться в депутаты


Бывший гендиректор столичного предприятия Apă-Canal Chişinău, зампред Либеральной партии Вероника Херца будет баллотироваться в депутаты в избирательном округе №30 в столичном секторе Чеканы. Об этом она написала на своей странице в Facebook. 

«Сегодня я зарегистрировала инициативную группу, чтобы баллотироваться в депутаты парламента в округе №30 в секторе Чеканы», — сказала Херца. 

Она также обвинила оппозиционный блок ACUM в «несоблюдении собственных правил». «Реальность такова, что еще полторы недели назад блок ACUM признавал мою возможность выдвигаться в этом округе. А через три дня после передачи [им] документов ответ был: “Свободны только Приднестровье, Гагаузия, Россия”. Хотя сейчас от блока ACUM не зарегистрирован ни один из кандидатов», — отметила она.

С 2016 по май 2018 года Вероника Херца занимала должность гендиректора столичного предприятия Apă-Canal Chişinău, до этого с 2010 по 2016 год она была главой финансового управления мэрии Кишинева.

Также стало известно, что бывший депутат либерал-демократ, ресторатор Кэлин Виеру планирует баллотироваться на 33-м избирательном округе столицы. Он также подал документы в ЦИК о регистрации инициативной группы, сообщил TV8.md.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: