Эльдар Рязанов госпитализирован с пневмонией
50 сек.

Эльдар Рязанов госпитализирован с пневмонией


Народный артист СССР Эльдар Рязанов вновь госпитализирован, его состояние врачи оценивают как нормальное. Об этом ТАСС сообщили в семье режиссера.

«Да, Эльдар Александрович госпитализирован»,— сказал собеседник агентства. При этом он отметил, что его состояние врачи оценивают как нормальное.

В семье артиста сообщили, что Рязанова госпитализировали с пневмонией, которая стала реакцией на малоподвижный образ жизни в последнее время.

Как сообщил главный врач Городской клинической больницы №1 Москвы Алексей Свет, режиссера могут в четверг отпустить домой. «Скорая помощь перепугалась больше, чем нужно. Но на обследовании выяснилось, что у Эльдара Рязанова все хорошо, состояние стабильное. Мы его госпитализировали, чтобы пожилого человека не возить туда-сюда. Думаю, что завтра мы его отпустим домой»,— сказал Свет.

Рязанову — 87 лет. В конце ноября прошлого года он попал в реанимацию НИИ нейрохирургии имени Бурденко с диагнозом «острое нарушение мозгового кровообращения» и несколько месяцев находился в больнице.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: