«Есть риск, что обвиняемый может скрыться». В Комрате адвокат требует отвода прокурора от дела
50 сек.

«Есть риск, что обвиняемый может скрыться». В Комрате адвокат требует отвода прокурора от дела

Адвокат Габриела Корнакер, которая представляет интересы семьи, пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии в Комрате, потребовала отвода от дела действующего прокурора. Как сообщает портал TUK, Корнакер считает, что прокурор предвзято относится к делу.

Адвокат рассказала, что обвиняемый водитель был пьян и стал виновником дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали пятеро взрослых и девочка 12 лет. После задержания водителя прокурор обратился в суд с ходатайством об его аресте. Судья же определил меру пресечения судебный контроль, и прокурор согласился с этим.

Корнакер выразила недоумение, почему прокурор согласился с более мягким решением судьи. По мнению адвоката, есть обоснованный риск того, что обвиняемый водитель может скрыться и помешать уголовному преследованию.

Габриела Корнакер написала жалобы в Генеральную прокуратуру и Антикоррупционную прокуратуру и потребовала отвода прокурора. Она считает, что он действует предвзято и помогает обвиняемому избежать наказания. Корнакер также не исключает того, что обвиняемый может покинуть страну.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: