ETNOVIN — вино, которое скрепляет дружбу!
3 мин.

ETNOVIN — вино, которое скрепляет дружбу!

ETNOVIN — это небольшая семейная винодельня в городе Крикова, которая с 2018 года производит уникальные вина по всему миру.

Это заслуга винодела Михая Мацюка, родившегося на юге Молдовы, где виноград радуется солнечным лучам с момента распускания и до поздних осенних туманов. Он посвятил виноделию четыре десятилетия и приобрел навыки, необходимые для производства фирменных вин высочайшего качества из местных и европейских сортов, обладающих интенсивными природными органолептическими свойствами и способных удовлетворить самые высокие требования.

ETNOVIN - вино, которое скрепляет дружбу!

С момента своего основания небольшая винодельня ETNOVIN, выпускающая около 15 000 бутылок вина в год, отличилась производством единственного в мире ледяного вина из местного сорта Fetească Regală, где из одной тонны винограда получается около 300 литров ледяного вина. Таким образом, ледяное вино MIEREA URSULUI стало визитной карточкой компании ETNOVIN, а позже, в 2019 году, она пополнилась новым шедевром — ледяным вином Legenda, которое производится из одноименного аборигенного сорта винограда Legenda. Нам очень приятно осознавать, что впервые в мире у любителей неотразимых вкусов появилась возможность наслаждаться редкими, неповторимыми винами.

При этом вина ETNOVIN производятся таким образом, чтобы сохранялись их естественные органолептические свойства.

Как мы это делаем?

  • Мы не выдерживаем вино в бочках и не добавляем в него дубовые опилки;
  • Не обрабатываем вино искусственными ароматизаторами и другими добавками;
  • Выдерживаем вино при низких температурах, чтобы не обрабатывать его избыточным количеством сульфитов;
  • Не используем тиски и прессы, т.е. виноград не давится
    ETNOVIN - вино, которое скрепляет дружбу!

Поэтому сусло сливается под тяжестью раздавленного винограда, и для переработки используется только около 450 литров чистого виноградного сусла, полученного из одной тонны винограда. В итоге потребитель ETNOVIN получает богатое вино с минимальным вмешательством человека, в котором мы просто создаем необходимые условия для самостоятельного раскрытия оригинальных вкусовых качеств.
ETNOVIN - вино, которое скрепляет дружбу!

 

Поскольку компания ETNOVIN производит небольшие партии вин, винодел Михай Мачука имеет возможность экспериментировать и выводить на рынок новые вина. Именно поэтому в октябре 2021 года мы вручную собрали более 10 тонн изюмного винограда сорта Мерло. После долгих обсуждений мы решили, что будем делать живое, веганское вино, следуя концепции натурального вина, не зная, как оно будет развиваться. Что касается вмешательства человека, то мы просто раздавили виноград. Мы НЕ добавляли дрожжи. Мы НЕ осветляли его. Мы НЕ фильтровали его. Мы НЕ обрабатывали его сульфитами. Что мы получили в конце процесса виноделия? Сладкое вино CIULEANDRA в количестве 3 500 бутылок, которое сегодня занимает первое место в наших продажах. И поскольку мы поняли, что потребители делают разницу между тем, что есть на рынке, и тем, что мы производим, мы выбрали ту же технологию в 2022 году, на этот раз производя полусладкое Мерло. Самое интересное в производстве вина в соответствии с концепцией натурального вина заключается в том, что вы не знаете, как будет развиваться вино, поскольку мы не контролируем процесс. Поэтому полусладкое вино Cărări — новинка этой осени для потребителей ETNOVIN. Вместе с Ciuleandra эти два вина — живые и натуральные, предназначенные для людей, заботящихся о своем здоровье.
ETNOVIN - вино, которое скрепляет дружбу!

7 и 8 октября, во время проведения Фестиваля вина, мы будем ждать вас с уникальными вина в ограниченном количестве, впервые выпустим новые вина и предложим специальные цены для всех, кто посетит стенд с ETNOVIN.

Проведи Фестиваль вина с ETNOVIN.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: