РИА Новости

«Это — угроза всему бизнесу». Transoil о заявлении Гросу из-за подорожания растительного масла

Крупнейший в Молдове производитель подсолнечного масла — группа компаний Transoil назвала «прямой угрозой всему бизнесу» обещание спикера парламента Игоря Гросу «поставить на место» монополиста на рынке растительного масла. Гросу считает, что именно компания виновна в резком подорожании растительного масла в Молдове.

В Transoil заявили 18 мая, что руководство и сотрудники группы компаний крайне возмущены и обеспокоены заявлением Игоря Гросу.

«Мы рассматриваем это заявление как прямую угрозу всему бизнесу. Оно может очень негативно повлиять на инвестиционную активность внешних партнеров. Оказывать давление на Совет конкуренции через СМИ тоже недопустимо», — отметили в компании.

В Transoil подчеркнули, что «своевременно предоставляют всю необходимую информацию, запрашиваемую Советом конкуренции для объективной оценки ситуации».

Напомним, накануне Игорь Гросу заявил в эфире «Радио Молдова», что правительство изучило ситуацию с подорожанием растительного масла и выяснило, что вина за это лежит на монополисте рынка. «Казалось бы, подсолнечник у нас есть, запасы есть, масло производим, но цена растет. Секрет прост — есть компания-монополист, которую мы должны поставить на место», — заявил Гросу. Он также призвал членов Совета конкуренции серьезно заняться этой проблемой, чтобы доказать, что от этого органа есть польза.

Напомним, в магазинах цена на подсолнечное масло повысилась с 36-39 леев до 48-50 леев за бутылку (обычно объем бутылки 950 мл). Впрочем, как выяснил NM, в ритейл-сетях еще есть масло по цене от 37 леев до 47 леев за бутылку.

***

Напомним, в магазинах цена на подсолнечное масло повысилась с 36-39 леев до 48-50 леев за бутылку (обычно объем бутылки 950 мл). Впрочем, как выяснил NM, в ритейл-сетях есть еще масло по цене от 37 леев до 47 леев за бутылку.

Крупнейший в Молдове производитель подсолнечного масла — группа компаний Transoil объяснила рост цен на свою продукцию подорожанием сырья на мировых рынках. При этом в компании отметили, что, несмотря на это, они два месяца не поднимали цены на внутреннем рынке и работали в убыток.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Kurier

В Австрии в школе произошла стрельба: есть погибшие и раненые

В школе в австрийском городе Грац произошла стрельба. Погибли по меньшей мере девять человек, более десяти получили ранения. Об этом 10 июня сообщают Kronen Zeitung и Kurier.

По информации австрийских СМИ, в стрельбе подозревают одного из учеников, который, предположительно, после нападения покончил с собой. Kronen Zeitung пишет, что его тело нашли в одном из школьных туалетов.

Полиция подтвердила, что в школе работают сотрудники спецподразделения. Официальных данных о числе жертв и причинах случившегося пока нет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: