Eurovision-2021 состоится. Ведущий конкурса рассказал о планах организаторов
1 мин.

Eurovision-2021 состоится. Ведущий конкурса рассказал о планах организаторов

Международный песенный конкурс Eurovision состоится в 2021 году, несмотря на коронавирус. Об этом 10 января рассказал BBC британский комментатор конкурса, актер и комик Грэм Нортон.

Нортон подчеркнул, что Евровидение «определенно состоится» в этом году, но пока неясно, в каком формате. «Я думаю, организаторы подготовятся к любой неожиданности. Если какие-то страны будут на карантине, то участники смогут выступить по Zoom», — добавил комик. При этом Нортон выразил сомнение, что Евровидение 2021 года сможет пройти «на стадионе вместимостью 20 тыс. человек».

В сентябре 2020 года организаторы «Евровидения» представили четыре сценария проведения мероприятия в 2021 году, подчеркнув, что формат конкурса будет зависеть от эпидемиологической ситуации в мире. Первый сценарий — обычный формат для всех участников, второй — то же самое с соблюдением дистанции, что ограничивает число зрителей. Третий и четвертый сценарии позволяют некоторым участникам, которые не смогут приехать на конкурс из-за карантина, записать выступление. Ранее стали известны даты проведения состязания — его финал запланирован на 22 мая.

«Евровидение-2020», которое должно было пройти в Роттердаме, отменили в связи с пандемией коронавируса.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: