Еврокомиссия выразила соболезнования в связи с гибелью врачей в Афганистане


Еврокомиссия выразила сожаление и соболезнования по поводу гибели людей в результате бомбового удара по больнице «Врачей без границ» в афганской провинции Кундуз, передает «Интерфакс».

«„Врачи без границ” и другие гуманитарные организации ведут неоценимую работу по спасению человеческих жизней в Афганистане в очень трудных условиях», — говорится в заявлении от имени комиссара ЕС по гуманитарной помощи и кризисному управлению Христоса Стилианидеса.

Он призвал стороны конфликта в Афганистане соблюдать международное гуманитарное право и обеспечить защиту учреждений здравоохранения и гуманитарных работников.

В результате авиаудара по больнице «Врачей без границ» в афганском городе Кундузе погибли 16 человек, сообщили в субботу сотрудники организации. Среди жертв — трое детей. Еще 37 человек пострадали.

Ранее сообщалось о девятерых погибших, речь идет о сотрудниках организации.

Бомбардировка произошла в ночь на субботу. Сотрудники «Врачей без границ» позвонили военным НАТО в Кабуле и в Вашингтон во время начала бомбардировки, однако она продлилась после этого еще около часа.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Евросаммит в Молдове/Додон обещает импичмент Санду/Синоптики объявили Оранжевый код жары

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Оранжевый код из-за жары: расплавятся все
— Депутат от PAS: за проект о PACCO будет голосовать уже следующий парламент
— Президентура про «указ Санду» – это фальшивка
— ДТП с участием мэра от PAS и 14-летнего подростка
— Саммит Молдова-ЕС: в центре внимания вступление и безопасность
— Игорь Додон считает саммит электоральной поддержкой Майи Санду
— Взрыв в Риме. Более 20 человек пострадали
— Патронатная ассоциация «переработала 11 млн леев»
— В столице перекроют некоторые улицы
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: