Fenosa претензий не имеет. Компания не станет взыскивать ущерб с виновника отключения электричества 23 ноября
2 мин.

Fenosa претензий не имеет. Компания не станет взыскивать ущерб с виновника отключения электричества 23 ноября

У компании Red Union Fenosa нет претензий к виновнику отключения электроэнергии в Кишиневе 23 ноября. При этом убытки в компании еще не посчитали, но отметили, что из-за вынужденного отключения электроэнергии не поставили жителям столицы 100 тыс. кВт/часов. Об этом NM сообщили в пресс-службе Fenosa.

В Red Union Fenosa сообщили, что 23 ноября на семь часов отключили свет у 20 тыс. потребителей на Рышкановке, Скулянке и Старой Почте. Электроэнергию отключили в 13:05. Затем, по словам пресс-секретаря компании Василия Грибинчи, потребителей постепенно подключали к другим линиям электропередач. К 21:00 все потребители получили электроэнергию. Пресс-секретарь добавил, что в субботу для устранения проблем с электроснабжением вышли 26 специалистов и пять машин, в том числе одна автовышка. 

В компании также отметили, что не будут взыскивать ущерб с виновника отключения электричества.

Управление электротранспорта тоже понесло убытки из-за отключения электроэнергии. Глава управления Дорин Черный 25 ноября в разговоре с NM рассказал, что 23 ноября без электроэнергии осталось восемь из 47 подстанций. После отключения электроэнергии троллейбусные линии подключили к другим подстанциям. Убытки управления составили 50 тыс. леев.

Напомним, Компания Red Union Fenosa сообщила, что 23 ноября часть Кишинева, в том числе троллейбусы в центре столицы, оказались обесточенными из-за мужчины, который залез на одну из опор высоковольтной линии электропередач на Старой Почте. Он взобрался на высоту 35 метров и угрожал броситься вниз. Спасателям удалось снять мужчину с опоры только после 20:00.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: