Forbes опубликовал рейтинг самых богатых бизнесменов
2 мин.

Forbes опубликовал рейтинг самых богатых бизнесменов

Forbes опубликовал 6 апреля ежегодный рейтинг богатейших бизнесменов в мире . Рейтинг вновь возглавил владелец Amazon Джефф Безос. На втором месте глава Tesla и основатель SpaceX Илон Маск, а на третьем — президент Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно, передает издание «Медуза».

Первое место рейтинга, как и год назад, занял основатель Amazon Джефф Безос. За год его состояние увеличилось со $113 млрд долларов до $177 млрд. На второй строчке с состоянием  $151 млрд глава Tesla и основатель SpaceX Илон Маск. Год назад он был лишь 31-м в списке самых богатых бизнесменов, а его состояние составители рейтинга оценивали в $24,6 млрд. Третье место досталось президенту Louis Vuitton Moet Hennessy Бернару Арно с состоянием $150 млрд. Год назад Арно был на четвертом месте, а его состояние Forbes оценивал в $76 млрд.

В первую пятерку рейтинга также вошли создатель Microsoft Билл Гейтс с состоянием $124 млрд и основатель Facebook Марк Цукерберг — его состояние оценили в $97 млрд.

Знаменитый инвестор Уоррен Баффет впервые более чем за 20 лет не попал в топ-5. Хотя его состояние и увеличилось с $67,5 млрд до $96 млрд, он занял лишь шестое место.

Forbes отмечает, что общее состояние участников рейтинга, несмотря на пандемию и экономические проблемы по всему миру, увеличилось на рекордные $8 трлн, до $13,1 трлн.

Для оценки состояния участников рейтинга были взяты за основу котировки принадлежащих им акций по состоянию на 5 марта.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: