Форму для молдавских пограничников сшили в Тирасполе. Что с этим не так
1 мин.

Форму для молдавских пограничников сшили в Тирасполе. Что с этим не так

Форму для сотрудников Генерального инспектората пограничной полиции сшили в Тирасполе. Об этом инспекторат сообщил 23 сентября, отметив, что это может стать угрозой госбезопасности.

Как сообщила пограничная полиция, она поручила одной из кишиневских фирм сшить 400 единиц формы для пограничных полицейских. Однако в ходе масштабной проверки выяснилось, что эта фирма разместила заказ в Тирасполе, не уведомив об этом пограничную полицию.

Как отмечает Инспекторат пограничной полиции, этими действиями фирма «нарушила конфиденциальность и безопасность, в том числе экономическую».

Как сказали в полиции,  то, что форму сшили «в регионе, не контролируемом молдавскими властями»,  может очернить имидж Пограничной полиции, и более того, может угрожать государственной безопасности.

В связи с этим пограничная полиция обратилась к органам налогового и таможенного регулирования с просьбой провести срочную проверку и изучить деятельность указанной фирмы, в том числе, выяснить, соблюдали ли они налоговое и таможенное законодательство при перевозке товара через границу.

В пограничной полиции отметили, что поставка снаряжения и формы, а также денежные переводы приостановлены до окончания расследования.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: